Рубрики

Четыре главные затраты на запуск бизнеса, о которых важно знать бизнесмену

Многие люди мечтают о собственном бизнесе. Но мало кто представляет, насколько это тяжелое занятие. Как показывает практика, большинство компаний закрывается через несколько лет после начала работы. А все потому, что большинство начинающих предпринимателей допускают одни и те же ошибки, среди которых одной из наиболее распространенных является планирование бюджета. При запуске бизнеса есть 4 главные затраты, о которых должен знать каждый. Каких именно, будет подробно рассказано далее.

Оборудование и расходные материалы

Материально-техническое оснащение является одной из наиболее затратных статей расхода. Поэтому очень важно не только реально оценить свои финансовые возможности, но и правильно определить, какое оборудование и расходные материалы являются действительно нужными. Опытные бизнесмены советуют перед открытием бизнеса грамотно составить бюджет, провести инвентаризацию каждого предмета и тщательно изучить предложения всех поставщиков, чтобы выбрать наиболее выгодное.

Страхование

Существует множество его видов, которые будут необходимы при открытии собственного бизнеса. При выборе программы страхования необходимо учитывать месторасположение, вид деятельности, тип недвижимости, категорию и множество других факторов. Если вы сможете объективно все взвесить и подобрать наиболее подходящую страховку, то сэкономите значительную сумму денег.

Продажи и маркетинг

Независимо от того, чем вы решили заниматься, для процветания бизнеса нужно разработать грамотную стратегию продвижения товаров и услуг, а также провести мощную рекламную кампанию. И это требует существенных инвестиций. Сократить расходы можно, если самостоятельно заниматься маркетинговым исследованием рынка и продвижением.

Логистика

Она включает в себя расходы не только на доставку продукции, но и на аренду складских помещений. И, как утверждают специалисты, это наиболее весомая статья расходов. При этом важно учитывать и группу товаров, с которой вы работаете. Например, если это продукты питания, то очень важно наладить хороший сбыт, чтобы они не успевали портиться. А для этого необходимо запустить различные интересные акции, способные привлечь клиентов.

Это лишь наиболее существенные затраты, которые несет предприниматель при запуске собственного бизнеса. На самом деле их намного больше, поэтому, перед тем как начать, очень важно составить бизнес-план, который поможет грамотно оценить необходимые инвестиции, оценить риски и рассчитать сроки окупаемости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание