Рубрики

Четыре истории из жизни, как простые домохозяйки стали миллионершами

При слове «домохозяйка» многие представляют себе уставшую, обремененную тысячей домашних дел женщину, которая в карьере не достигла успеха. В действительности в наши дни представительницы прекрасного пола имеют массу возможностей проявить свои способности, создать успешный бизнес, даже находясь в статусе домохозяйки.

Сегодня мы познакомим вас с четырьмя успешными женщинами, которым удалось совместить ведение домашнего хозяйства с занятием бизнесом.

Татьяна Бакальчук

Сегодня это имя хорошо известно всем, кто пользуется услугами интернет-магазина Wildberries. Именно Татьяна стала основательницей интернет-гиганта. В начале нулевых она находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком и подрабатывала репетиторством. Семья была очень стеснена в финансах, жилось непросто, как и многим в то время. Бакальчук постоянно думала о дополнительном заработке. И он был найден!

Татьяна занялась перепродажей вещей с наценкой через Интернет и по почте отправляла продукцию клиентам. Предпринимательница признается, что в то время в ее затею не верили не только друзья, но и близкие люди. Это было что-то новое в бизнесе. Только Татьяна была уверена в успехе своего предприятия.

Первое время она хранила в своей небольшой квартире все товары. Покупателям, живущим поблизости, развозила заказы сама. Неожиданно для многих ее бизнес пошел в гору, и уже в 2005 году был официально зарегистрирован интернет-магазин Wildberries. Сегодня это одна из крупнейших торговых площадок, куда стремятся попасть многие российские и зарубежные производители. Организованный домохозяйкой бизнес помог ей заработать 375 миллионов долларов.

Бетт Грэм

После Второй мировой войны Бетт пережила развод с мужем и вместе с сыном и родителями вынуждена была перебраться из Хьюстона в чужой и незнакомый Даллас. Бывшей домохозяйке, чтобы прокормить себя, ребенка и пожилых родителей, пришлось устроиться в банк на должность секретаря, но перед этим освоить машинопись.

Опыта было недостаточно, поэтому из-за допущенных ошибок ее могли в любой момент уволить. Уже в процессе работы она поняла, как сложно в напечатанном тексте исправлять ошибки. Чаще всего приходилось просто перепечатывать текст. Тогда Бетт начала смешивать краски, консультировалась с учителем химии ее сына, и в результате ей удалось изобрести корректор.

Свое изобретение она запатентовала, основав торговую марку Liquid Paper. В 1979 году бывшая секретарша продала свой бизнес за 47,5 миллиона долларов.

Стефани Майер

Случаются и более невероятные истории, когда домохозяйка превращается в миллионершу. Ярким подтверждением тому является головокружительная карьера Стефани Майер.

Однажды во сне домохозяйка Стефани увидела сюжет своего будущего романа о любви обычной девушки и вампира. Проснувшись, она не стала терять времени и села за написание романа. Уже через несколько месяцев он был завершен, и девушка стала предлагать свое произведение разным издательствам. Одно согласилось опубликовать «Сумерки». Книга произвела фурор и вскоре была экранизирована. Сегодня состояние известного автора оценивается в 40 миллионов долларов.

Сара Блейкли

При поступлении на юридический факультет Сара провалила экзамены и с тех пор не мечтала об успешной карьере. Но желание выглядеть безупречно подтолкнуло девушку к созданию собственного бренда.

Сару беспокоила ее фигура, особенно когда она надевала белые брюки: все изъяны фигуры были слишком видны. Поэтому Блейкли задумалась о разработке и создании корректирующего белья. Она решила эту задачу, но, к ее удивлению, практически все инвесторы, к которым она обращалась, снисходительно улыбались, уверяя, что никакой ценности ее изобретение не представляет.

Тем не менее Сара запатентовала свою разработку, зарегистрировала компанию Spanx и самостоятельно занималась раскруткой бизнеса. Ее состояние составляет 1 миллиард долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание