Рубрики

«Четыреста кроликов»: владелец английского бара подает документы для регистрации последнего в качестве церкви, чтобы его не закрыли

В Великобритании тысячи баров закрываются в связи с новыми ограничениями властей. Это становится настоящей трагедией для многих, ведь люди остаются без средств к существованию. Владельцам заведений приходится идти на отчаянные меры. Джеймс Аспелл подошел к проблеме креативно — он зарегистрировал свой бар «400 кроликов», как церковь, чтобы его не закрыли.

Жесткие ограничения

После того как заведение Джеймса в Ноттингеме было вынуждено закрыться, его владелец решил взять дело в свои руки. В соответствии с ограничениями «уровня опасности 3» церкви могут оставаться открытыми. А чтобы зарегистрировать новую, должно быть определенное количество прихожан.

Джеймс создал сайт и призвал своих постоянных клиентов стать прихожанами «Церкви 400 кроликов». 34-летний мужчина все еще работает над тем, «как исповедовать религию», несмотря на то что уже подал заявку на удостоверение места собрания для религиозного поклонения в соответствии с Законом о регистрации культовых мест 1855 года.

Это не шутки

Сам владелец заведения понимает, как абсурдно это выглядит со стороны, но он говорит, что у него нет другого выхода: «Из-за новых ограничений мы закрываемся. Но это несправедливо! Все, от тренажерных залов до массажных салонов, могут оставаться открытыми, и даже проводятся рождественские ярмарки, а нас закрывают. Поэтому мы отправили заявку на регистрацию в качестве места поклонения».

Заявление было подано на рассмотрение Генеральному регистратору в Ноттингеме, хотя Джеймс признает, что он «понятия не имеет», сколько времени может потребоваться для его рассмотрения. Несмотря на юмористический подтекст, Джеймс сказал, что его заявление «указывает на лицемерие» правил. Он говорит: «Мы делаем это не для того, чтобы кого-то обидеть или нарушить какие-либо правила».

Владелец заведения обратился к клиентам в Facebook, чтобы призвать их подписаться в качестве прихожан новой церкви: «С разрешениями открывать места поклонения на всех уровнях, мы подумали, давайте начнем религию! Неужели это так сложно? "Церковь 400 кроликов" запустится, как только мы получим зеленый свет! Собрания будут проводиться ежедневно до позднего вечера».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание