Рубрики

Chevrolet 1990 года с 5,7-литровым двигателем: на одометре - всего 61 миля, и цена ярко-красного автомобиля - 37 500 $

Мир автомобильной индустрии не стоит на месте. Недавно в Сети появилось объявление о продаже легендарного автомобиля Chevroler 1990 года. Он интересен не только своей эксклюзивностью, но еще и очень заманчивой ценой, которая составляет 37 500 долларов (2,8 млн руб.).

Это настоящая находка для ценителей редких коллекционных авто, ведь его пробег - всего 61 миля (98 км). Автомобиль был реализован компанией Dale Earnhardt Chevrolet в 1990 году и до наших дней находился на бережном хранении, благодаря чему сохранился в идеальном состоянии.

Где можно приобрести транспортное средство?

На текущий момент корвет находится в городе Манхейм, штат Пенсильвания. Законным владельцем является компания Bring A Trailer, которая выставила его на аукцион с начальной стоимостью лота 37 500 долларов.

Поэтому каждый желающий имеет шанс побороться за право обладания этим шедевром американской автомобильной промышленности.

Выпуск модели осуществлялся в период с 90 по 95 год, за который было собрано всего 7000 экземпляров. На одном из них в свое время участвовал в гонках всемирно известный гонщик Дейл Эрнхардт. Он оставил на машине свой автограф, после чего она была выставлена на аукцион.

Технические характеристики

Chevrolet 1990 года доступен в красном цвете кузова. Под капотом находится 5,7-литровый цельносплавный силовой агрегат V8 мощностью 250 лошадиных сил.

Помимо этого у транспортного средства есть двойной кулачок и опция ZR-1, благодаря которой достигается впечатляющая производительность и высокие динамические характеристики.

Приятным бонусом является то, что на машине сохранились оригинальные пластиковые защитные листы и кожаная обивка салона.

Но стоит ли его покупать для личной эксплуатации? Сказать очень сложно. Несмотря на идеальное состояние, детали будут изнашиваться, а произвести их замену невозможно, поскольку запчасти давно сняты с производства. Поэтому здесь каждый должен решать сам для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание