Рубрики

Число вакансий в столице выросло в два раза с начала пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса вихрем ворвалась в привычную жизнь, сметая все на своем пути. Многие люди потеряли привычный источник доходов и столкнулись с финансовыми сложностями. Кто-то был вынужден сменить профессию, а кто-то до сих пор выплачивает накопленные долги. Однако ситуация постепенно стабилизируется. Власти Москвы сообщают, что число вакансий в столице выросло в два раза с начала пандемии коронавируса.

Работы больше

Правительство Москвы сообщает о том, что усиленно создает комфортные условия для жизни граждан и всячески способствует развитию талантов.

В качестве приоритетного направления называют рынок труда. Это связано с тем, что в период коронавируса данная сфера сильно пострадала. Внимание уделяется не только трудоустройству, но и доступному образованию.

На протяжении трех осенних месяцев почти девяноста тысяч соискателей получили новую работу. Власти сообщают, что уровень безработицы с начала октября сократился почти вдвое.

На текущий момент количество доступных вакансий увеличилось вдвое по сравнению с докарантинным периодом. Это повышает шансы соискателей на успешное трудоустройство.

Надо сказать, что свободных вакансий стало больше по нескольким причинам. Во-первых, колоссально вырос спрос на курьеров. Во-вторых, из-за оттока мигрантов освободилось немало вакансий в сфере строительства.

Москвичи довольны

Социологи в очередной раз провели опрос и выяснили, что жители Москвы считают свой город наиболее привлекательным для жизни. В остальных городах настроение граждан гораздо хуже. Они недовольны текущим уровнем жизни.

Столичные жители указывают на то, что их привлекают перспективы трудоустройства, доступное образование и развлечения. Остальные жители страны солидарны в вопросе трудоустройства и думают, что в столице сделать это гораздо проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание