Рубрики

Читайте каждый день: генеральный директор компании дал советы начинающим предпринимателям

Все хотят быть успешными, но не все хотят работать над этим. И это достаточно плачевно, ведь без работы над собой невозможно что-либо изменить в своей жизни.

Поэтому, если вы хотите стать успешным предпринимателем, начинайте развиваться. И вы можете обратиться к этим советам, которые дал директор известной компании начинающим предпринимателям.

Читайте каждый день

Неважно что. Неважно, дочитаете ли вы книгу, - просто начните читать. Возможно, вы перейдете к чему-то более интересному и сможете определить, какая литература вам по вкусу. Или же почерпнете много новой информации, ценность которой порой бывает действительно невероятной.

Начните хотя бы с пары страниц, а потом вы и не заметите, как будете способны прочесть и целую книгу за вечер.

Найдите наставников, которые добились успеха в том, чего вы хотите

Это может быть любовь, счастье, общность, родительские обязанности или финансовое положение, но найдите того, кто поможет вам направить вас. Знать, что у кого-то получилось добиться того, чего хотите вы, - это хорошо, но видеть пример перед глазами, а также постоянно подпитываться его опытом, действительно важно.

Удвойте то, что работает

Этот пункт также можно назвать так: «Просто сфокусируйся и повтори». Суть этого метода проста - вам просто необходимо делать то, в чем вы действительно хороши, в удвоенном темпе. Раз это у вас отлично выходит, почему бы не сделать на это упор? Будь то готовка, игра на гитаре или написание стихов - станьте профессионалом в этом, ведь однажды это умение может стать выигрышным.

Избегайте новых ярких развлечений

Всегда будет новый инструмент, новый продукт, новая возможность, новая компания. Не теряйте сосредоточения на том, чего вы действительно хотите и что действительно важно. Вы всегда успеете попробовать что-то новое. Отложите это на время, и, когда достигнете результата в том, что вы делаете, порадуйте себя этим новым развлечением.

Сделайте ставку на изучение истории

Читайте книги и учитесь у компаний и тенденций, прошедших проверку временем. Конечно, инновационный подход очень важен в современном предпринимательстве, но иногда хорошо работают только проверенные временем схемы.

Каждый день расставляйте приоритеты в самых важных задачах

Это то, что нужно сделать. Не испытывайте вины, если никогда не беретесь за мелкие, несущественные задачи. Возможно, они действительно не так важны, и вы успеете их сделать позже, а сейчас лучше уделить время более актуальным целям, ведь именно они, как правило, приводят к успеху.

Великие возможности встречаются гораздо реже, чем вы думаете

Идите ва-банк, когда найдете какую-то интересную возможность для себя. Не откладывайте и не раздумывайте долго, ведь, возможно, судьба дает вам шанс. Второго шанса не будет, как говорится, поэтому дерзайте!

Еще и еще раз изучайте психологию

Понимание социальной психологии, принятия решений людьми и когнитивных предубеждений стоит больше, чем все книги по лидерству, бизнесу и самопомощи в мире. Шутки в сторону! Вы можете бесконечно красиво говорить, но если не имеете реальных знаний, то грош цена вашему мнению. Его не будут воспринимать.

Будьте терпеливы

Несколько решений, которые вы принимали постепенно и разумно, стоят тысячи мелких и быстрых действий. Не бойтесь время от времени проявлять терпение, ожидать чего-то, ведь если это окупится, вы почувствуете просто невероятный прилив мотивации.

Откладывайте на черный день, как всегда

Избегайте долгов. Избегайте кредитов. Живите так, чтобы денег уходило меньше, чем зарабатываете. Это может показаться сложным решением, в особенности на начальных этапах развития бизнеса, но со временем вы поблагодарите себя за благоразумие.

Следуйте «золотому правилу»

Вы будете сталкиваться с людьми снова и снова на протяжении всей своей жизни. Убедитесь, что они высоко отзываются о вас.

Научитесь хорошо рассказывать истории

В конце концов, большая часть успеха сводится к рассказыванию историй. Сюда входят истории, которые вы рассказываете себе, а также те, которые рассказываете миру. Поэтому развитие своего красноречия - это неплохая идея. Будьте грамотным оратором, чтобы и вам, и другим было приятно слушать и слышать ваши истории.

Не читайте и не смотрите слишком много новостей

Без них вы проживете более мирную и насыщенную жизнь. Мы слишком связаны тем, что боимся что-то пропустить из событий мира. Конечно, некоторые новости действительно имеют значение, в частности, для вашей деятельности, но не перегибайте палку.

Вкладывайтесь в отношения

Ваше сообщество имеет большее значение, чем вы думаете. Поэтому не бойтесь развивать связи в нем. Создайте себе теплый круг для общения и поддержки, так как однажды вам пригодится помощь извне.

Избегайте расхожего мнения

Если вас вполне устраивает средний результат, то вы можете мыслить стереотипно и типично. Но в том случае, если хотите продвинуться на вершину, мыслите по-новому, независимо от чего-либо или кого-либо.

Не будьте как все

Самые близкие вам люди будут пытаться столкнуть вас с вершины, если вы попытаетесь вырваться наружу и отличаться. Это вполне типичное поведение для многих людей. Никто не верит в ваш успех до конца, кроме вас самих. Если вы действительно хотите и стремитесь к цели, не слушайте тех, кто говорит остановиться.

Помните, что люди разные, но не настолько, как мы думаем

Опять же, изучайте психологию. Это поможет серьезно сэкономить время и деньги в будущем, когда вы будете анализировать свою аудиторию.

Пройдите все личностные тесты, которые сможете найти

Изучите свои результаты. Поймите, как когнитивные искажения усиливают ваши слабости. И, соответственно, начните их исправлять.

Никогда не забывайте, насколько важен контекст

Мы всегда забываем, что каждое решение и реакция имеют определенный контекст, время и место. Применение извлеченных уроков без предварительного учета контекста приведет к непредсказуемым результатам и последствиям.

Путешествуйте как можно больше

Это способствует осознанию, сочувствию и длительному опыту. Опыт - лучшее вложение, чем покупка таких вещей, как большие дома или дорогие автомобили.

Когда люди старше вас говорят вам, что это одни из лучших лет вашей жизни, слушайте

Не закатывайте глаза на подобные фразы. Это действительно так. И если вы не примите эту точку зрения, то через 10 или 20 лет будете серьезно жалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание