Рубрики

Чрезвычайно редкая бейсбольная карточка суперзвезды Майка Траута была продана на аукционе за рекордные 3,93 млн $

Недавно на аукционе, ориентированном на продажи бейсбольных карточек и других редких спортивных вещей, был поставлен новый рекорд. Карточку с автографом Майка Траута продали за 3,93 млн долларов США. Представленный предмет является уникальным, так как на него нанесен серийный номер 1/1.

Немного фактов

Представленный раритет не обладает какими бы то ни было следами использования. Карточка находится в идеальном состоянии. Об этом одновременно заявили все эксперты, осматривавшие предмет до начала аукциона.

Устроители мероприятия поставили карточку по минимальной цене. При этом они сделали шаг лота в размере миллиона долларов США. В компании изначально рассчитывали, что представленный предмет сможет стать своеобразным рекордсменом. Ожидания оправдались.

Мнение владельца

Дэйв Оанча приобрел эту карточку в 2018 году. Тогда коллекционер отдал за нее около 400 тысяч долларов США. Мужчина отметил, что эту покупку многие родные и друзья восприняли негативно. Люди в шутку говорили о сумасшествии и настоящем помешательстве. Они не понимали, что за этот обычный с виду кусок картона в будущем можно получить значительно больше.

Бизнес

Владельцы аукциона отмечают, что после начала пандемии коронавируса их бизнес только набирает обороты. Многие богатые люди оказались в сложном положении. Акции и инвестиционные бумаги показывают сильную турбулентность, в результате чего людям приходится искать более надежные активы. Ими и стали различные коллекционные предметы.

Подобные вложения не обесцениваются со временем. Наоборот, интерес инвесторов и коллекционеров к ним только увеличивается. Именно это и позволяет аукционным домам зарабатывать гораздо больше. Например, в мае 2020 года карточки с автографами Майкла Джордана были проданы за 150 тысяч долларов США. Интерес инвесторов увеличился и к другим предметам, как-либо связанным с миром спорта.

Уверенный рост

Тенденция к росту всей отрасли наметилась еще в 2015 году. Последние несколько лет интерес к подобным продуктам не замедлялся в принципе. Однако после начала пандемии удалось добиться просто невероятного эффекта. Устроители аукциона назвали это время шокирующим. Бизнес развивается стремительными темпами.

Вместо итогов

Майка Траута многие спортивные эксперты называют невероятным спортсменом. Аналитики считают его лучшим бейсболистом современности. Причем конкурентов у него в ближайшее время может не появиться в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание