Рубрики

Чтение, друзья и не только. В 30 я уже добилась успеха и расскажу о 9 важных вещах, которые мне помогли

Люди определяют успех разными способами. Некоторые думают, что это заветная сумма денег. Другие определяют это как образ жизни, уровень свободы. Правда в том, что вы можете определить успех сотней разных способов, но единственное, что имеет значение, – соответствует ли это вашим ожиданиям. В свои 30 лет я уже добилась успеха и расскажу о 9 важных вещах, которые мне в этом помогли.

Начните работать над своим эмоциональным здоровьем прямо сейчас

Слишком часто люди говорят фразу: «Я сделаю это, когда буду немного постарше». Но с возрастом ничего не меняется. Они просто продолжают говорить: «Я сделаю это позже, когда у меня будет больше времени».

Это путь в никуда. Попробуйте 5 или 10 минут в день практиковать привычку работать над своим эмоциональным здоровьем.

Проводите время с людьми, которые могут вас чему-то научить

Окружайте себя людьми, которые уже чего-то добились в жизни. От них вы можете чему-то научиться, получить ценный совет. Их пример и жизненный опыт поможет вам преодолевать трудности, которые, возможно, встретятся на вашем пути.

Экономьте и вкладывайте столько денег, сколько сможете

Чем раньше вы начнете экономить и инвестировать, тем значительнее будет ваша прибыль в долгосрочной перспективе. Финансовая свобода не приходит от покупки новых кроссовок или других вещей. Она начинает наступать, когда деньги становятся инструментом, который вы можете использовать, чтобы заработать больше денег. Это должно работать для вас, а не наоборот. И чем раньше вы начнете практиковать этот навык, тем быстрее вы доберетесь до места, где вы будете финансово защищены.

Избавьтесь от друзей, которые никуда не денутся

Это может звучать грубо, но это правда. В определенный момент важно понять, куда люди направляются в жизни, сколько времени вы хотите продолжать эти отношения. Это не значит, что надо полностью разорвать отношения с давними друзьями. Но вам не следует тратить все вечера на «пивные» посиделки с приятелем, который чувствует себя вполне комфортно на своем заводе. Конечно, если это не та жизнь, которую вы хотите для себя. Дружба – это инвестиции. Инвестируйте с умом.

Продолжайте читать, даже если вы давно закончили школу

Так много людей перестают читать в свои 20 лет. Мы живем в эпоху цифровых технологий. Видео, анимация, подкасты – все это воспринимается гораздо быстрее и проще. Но чтение – это совсем другой опыт. Это то, что заставляет вас думать. Это также одна из единственных форм передачи знаний, которая позволяет нам получать идеи от тех, кто жил за десятилетия или даже столетия до нас.

Найдите режим тренировки, который дополняет вашу основную цель в жизни

Успех почти всегда коренится в той или иной форме физических упражнений. Когда мы молоды, мы склонны связывать физические упражнения только со спортом. Но когда мы становимся старше, они становятся одним из немногих способов, которыми мы можем поддерживать свою физическую форму. Время, проведенное в спортзале – это наше личное время. Ранняя пробежка дает заряд бодрости на весь день.

Не позволяйте своим увлечениям умереть

У всех нас есть хобби, которым мы занимаемся просто ради удовольствия. К сожалению, из-за нехватки времени это часто отодвигается на второй план. Наша карьера берет верх. Добавьте сюда семью, детей, счета, каникулы и т. д.

Но наше хобби – это то, что нас расслабляет. Всегда находите время для своих увлечений.

Найдите наставника и откажитесь от краткосрочных вознаграждений за знания, которые будут помогать вам всю жизнь

Каждый в молодости так одержим успехом, как только возможно. И хотя такого рода жажда успеха велика, она никогда не должна побуждать вас принимать опрометчивые решения. Например, что более ценно: предлагать человеку свои услуги за 1 000 долларов, но обращаться с ним как с клиентом? Или вы предоставляете свои услуги бесплатно, но получаете возможность работать непосредственно с тем человеком, от которого вы хотите больше всего учиться?

Многие люди не согласятся с таким менталитетом, и все же это один из величайших показателей успеха. Чем больше вы можете отказаться от краткосрочных вознаграждений и инвестировать в себя, тем медленнее могут быть ваши успехи вначале, но, в конечном итоге, тем выше будут ваши достижения.

Берегите свои отношения со своими близкими людьми

В свои двадцать лет я думала, что могла добиться успеха только в том случае, если буду на 100% предана делу и одержима прогрессом. Что в этой жизни не будет места для семьи.

Много предпринимателей, которые живут с таким менталитетом, но даже те, у кого есть отношения, будут регулярно преуменьшать приоритет своего партнера. Но это ошибочный подход как к бизнесу, так и к жизни. Статистика говорит о том, что семейные люди добиваются большего в жизни.

Заключение

Если вы спросите большинство людей, чего они хотят от жизни, то почти все скажут, что они хотят быть успешными. Они хотят большой рекламы, роскошной машины, домик у моря. Этот список можно продолжать бесконечно. Однако очень немногие люди имеют какой-либо действенный план или даже идею о том, как они собираются добиться успеха, которого они так сильно хотят. Начните работать над собой. И чем раньше – тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание