Рубрики

"Что бы вы сделали прежде всего, если бы разбогатели?" Результаты опроса

Выиграть джекпот, получить внезапное наследство, выручить колоссальную прибыль за свое изобретение - не важно как, но многие из нас очень хотят разбогатеть и получить немыслимое количество денег. И с целью выяснения того, куда будут потрачены полученные средства, недавно был проведен социологический опрос, результаты которого были весьма любопытными.

Веселье с друзьями

Многие утверждали, что после получения денег начнут ими сорить напропалую, помогая своим друзьям и устраивая веселые вечеринки. Ведь какую пользу могут принести деньги, если хранить их только для себя? Наоборот, лучше потратить их на людей, которые вам дороги и обрести еще больше новых друзей.

Покупка автомобиля

Другие респонденты отвечали, что первым делом после получения денег купят себе дорогой автомобиль, который будет радовать их взор и быстро мчаться по улицам города, вызывая искреннюю зависть у всех прохожих. А чтобы машина хранилась в комфорте, они дополнительно мечтают о покупке дома с большим гаражом, откуда авто точно не угонят.

Путешествие

Еще одни опрошенные утверждают, что после получения денежек они тут же отправятся в далекое путешествие. Они будут ездить по разным городам и странам, знакомиться с новыми людьми, набираться позитивных впечатлений и, наконец-то, смогут ощутить желанную свободу. Раньше-то они не могли себе такое позволить, ибо путешествие - удовольствие не из дешевых, зато сейчас можно ни в чем себе не отказывать.

Увольнение с работы

Также часто респонденты отвечали, что после того, как они разбогатеют, они тут же бросят опостылевшую им работу. Ведь сидеть на рабочем месте с восьми до пяти - это настоящая пытка, а каждый будний день выполнять одну и ту же рутинную работу - это двойная пытка. Так что распрощаться с надоевшим противным руководителем, многие мечтают больше всего. И даже те, кто любит свою работу, утверждают, что хоть и не уволятся оттуда, но начнут работать меньше, ибо им нужно время, дабы потратить свои денежки.

Благотворительность

Среди респондентов было немало альтруистов, которые искренне переживают за людей. Они отвечали, что после получения денег отдадут половину из них на благотворительность. Ведь есть столько людей, которые не смогут без них выжить, так что они пожертвуют свои средства в детские дома, больницы, приюты для животных или организации помощи бездомных или обездоленных.

Погашение ипотеки

Те, кто сейчас имеет долг по ипотеке, на вопрос о трате средств после обогащения отвечали, что первым делом погасят свою задолженность, ведь сейчас она висит над ними, как дамоклов меч. А те, у кого такого долга нет, отвечали, что потратят деньги на покупку красивого, комфортного, полностью оборудованного жилья, где они смогут жить счастливой полной жизнью.

Инвестиции

Также были ответы и от рациональных людей, которые понимали, что полученные ими деньги рано или поздно закончатся. И они твердо отвечали, что первым делом большую часть своего богатства инвестируют в покупку акций или ценных бумаг, либо просто положат деньги в крупный банк, возможно за границей. Таким образом у них на руках будет меньше средств для ненужных трат, а оставшиеся денежки будут давать дополнительный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание