Рубрики

Что говорит ваш электронный почтовый ящик о вашей личности

Удивительно, но ваше текущее состояние электронной почты может очень многое говорить о вашем характере. К примеру, если вы не сразу отвечаете на пришедшие письма, то ваши коллеги могут начать вас воспринимать как ленивого работника. Так что, по словам психологов, то, как часто вы чистите (или не чистите) свой почтовый ящик, точно отображает вашу личность. Просто прочитайте информацию ниже, и вы поймете себя немного лучше.

Управление электронной жизнью

По словам Ричарда Морана, генерального директора консалтинговой компании: "Управление своим почтовым ящиком является недооцененной добродетелью на рабочем месте". Так можно ли сказать, что это означает, что неспособность сохранять свою почту аккуратной является тем, о чем нужно беспокоиться? Или то, что те, кто успешно справляются с данной проблемой, являются гораздо более успешными? На самом деле, не стоит быть таким конкретным.

Совершенно невозможно просто посмотреть в чей-либо почтовый ящик и точно сказать, является ли человек монстром производительности или просто психопатом. Во многом стратегия управления своей электронной почтой зависит от вашей профессии и стандартного потока сообщений, которые вы получаете ежедневно. Однако все же имеются некоторые связи между привычками ведениями почты и личностными чертами. Вот некоторые из них.

Немедленное реагирование

Есть некоторые люди, которые как только увидят новое поступившее сообщение, немедленно реагируют на него и сразу отвечают. Как только они заканчивают с данной работой, они просто удаляют сообщение или архивируют его в отдельной папке.

Заглянув в почту такого работника, можно увидеть обычное количество имеющихся писем, которое будет колебаться около нуля. Все это происходит из-за того, что мозг таких людей автоматически настроен на то, чтобы реагировать отрицательно в тех случаях, когда они сталкиваются с целой кучей непрочитанных сообщений. По словам Ларри Розена, доктора философии и психилога: "Огромный, наполненный почтовый ящик запускает работу стресс-нейромедиаторов, заставляя вырабатывать гормон кортизол, что заставляет людей беспокоиться. Сохранение почтового ящика в аккуратном разобранном состоянии позволяет подавить это беспокойство, хотя бы на временной основе".

Но в конечном итоге, у таких людей стратегия управления электронной почтой сводится к желанию все контролировать. В то время как некоторые люди спокойно покидают свой дом, они будут сходить с ума от возможности того, что им придет куча лишних писем.

Редкое удаление сообщений

Существует ряд людей, которые в своей почте имеют только несколько непрочитанных писем, но при этом они очень редко удаляют сообщения после прочтения. Существует несколько потенциальных объяснений для данной ситуации.

Основное объяснение довольно просто. Эти люди могут быть перфекционистами. Они сохраняют прочитанные электронные письма с идеей того, что в конечном итоге доберутся до них. По сути, они сохраняют электронные письма, обманывая себя, думая о том, что они могут понадобиться. Обычно у таких людей также хранятся очень длинные списки дел, которые необходимо выполнить (к сожалению, если их проглядеть, то можно понять, что они уже давно потеряли свою актуальность) или куча одежды, которую нужно починить, но она уже долгое время лежит в задней части шкафа.

Также некоторые люди могут сохранять прочитанные электронные письма для ощущения безопасности. Они могут верить в то, что при необходимости могут найти в них нужные им вещи, когда это понадобится. Это просто означает, что некоторые люди гораздо более терпимы к неопределенности, чем другие.

Игнорирование

Третья группа людей просто предпочитает игнорировать свой электронный ящик. Зачастую у них могут накапливаться тысячи писем, которые они даже не читают, не то что удаляют. По словам Рона Фридмана, автора книги "Лучшее место для работы: искусство и наука создания экстраординарного рабочего места" и доктора философии: "Хранение сотен или тысяч непрочитанных писем в вашем почтовом ящике не обязательно говорит о наличии проблем в вашем характере". Так что не стоит делать очень широкие выводы о личности и психологическом состоянии человека по его почтовым привычкам. У подобной тенденции может быть несколько вполне резонных объяснений.

С одной стороны, непрочитанные электронные письма могут означать, что вы перегружены работой. Однако другая точка зрения говорит о том, что вы признаете, что подобная организация писем не помогает вам достичь нужного прогресса. А это уже является признаком интеллекта.

Ваше отношение к электронной почте

Попробуйте заглянуть в свою электронную почту и проанализировать текущую ситуацию? Может, у вас всего лишь несколько неразобранных писем или они уже давно перевалили за несколько сотен, но у вас просто не доходят руки до того, чтобы просмотреть их. Это может говорить многое о вашем характере, но никогда не поможет точно понять вашу рабочую производительность. К тому же имеется большая вероятность того, что у вас просто хранится целая куча рекламы, которая вам просто не нужна, поэтому вы предпочитаете ее игнорировать. Так что в данной ситуации лучше всего будет просто ориентироваться на то, сколько важных сообщений у вас хранится.

Выводы

Так что просто примите во внимание то, что некоторые люди могут быть гораздо более организованными и продуктивными, чем другие. Но в конце концов почта лишь отображает ваши приоритеты и приоритетность других людей для вас, а вовсе не игнорирование важной работы, которая требует немедленного внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание