Рубрики

Что ждет магазины одежды после завершения эпидемии: прогноз экспертов неутешителен

Из-за пандемии коронавируса и карантина пострадали многие предприниматели, которым временно запретили вести деятельность. К нише, на которую очень сильно повлиял карантин, следует отнести магазины одежды. Сейчас они закрыты, а после снятия ограничений будут менее востребованы, так как финансовое положение жителей нашей страны также ухудшилось.

Что ждет магазины одежды

Согласно мнению экспертов, после снятия ограничений лишь половина магазинов одежды в Москве вернется к привычной работе.

Некоторые крупные сетевые магазины, такие как H&M и Inditex, владеющие брендами Bershka, Pull&Bear и Zara, будут вынуждены закрыть часть магазинов в крупных торговых центрах из-за того, что они просто будут нерентабельны.

Также стало известно, что представители сети "Твое" планируют закрыть более 40 магазинов в столице.

А вот сеть магазинов Gap заявила, что текущий кризис может стать фатальным для компании, которая потеряла огромное количество денег.

Говорить о маленьких одиночных магазинах вообще не приходится, на них кризис оказал еще большее влияние. Предприниматели не только не получили прибыль, они ушли в минус из-за того, что им приходится платить аренду, налоги и зарплату своим сотрудникам.

Остается надеяться, что ситуация в мире в скором времени нормализуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание