Рубрики

Что надеть на собеседование: рекомендации по дресс-коду

Одежда, выбранная для собеседования, несомненно, очень важна при устройстве на работу. Она также часто рассматривается как испытание осведомленности кандидата о компании и отрасли вообще. Мы дадим вам несколько советов по поводу дресс-кода для положительного воздействия на работодателя.

Что надеть на собеседование

Что надеть на собеседование? В поисках работы практически все люди перед собеседованием беспокоятся о том, какой должна быть их одежда. Как сделать так, чтобы все прошло успешно?

Эмпирический закон гласит, что ваша одежда должна быть на один или два уровня «выше» той работы, на которую вы собираетесь, объясняет Кейт Уэндлтон, которая является президентом и основателем клуба Five O'Clock, национального консультанта по вопросам карьеры и трудоустройства за рубежом. «Если вы собираетесь работать механиком, вы не пойдете туда в грязной одежде, хотя именно так вы бы одевались для такого рода работ. Вы все равно должны пойти туда и проявить к работодателю уважение. Вы должны пойти туда в рубашке с открытым воротом, в чистых штанах и, возможно, в блестящих туфлях».

Тщательность - лучшая часть вашей уверенности

В течение 10 секунд вашу кандидатуру могут отклонить. Это означает, что работодатель может принять решение не нанимать вас, но требуется много времени, чтобы отказать собеседнику, если он хотя бы презентабельно выглядит.

Помните, что это не 1990 год. Следовательно, ваш наряд должен быть модным. И не обязательно, чтобы он был дорогостоящим. Главное, чтобы смотрелся красиво и аккуратно.

Одежда является очень важным фактором для собеседования, потому что она покажет ваше уважение к желаемой работе и ваше общее отношение к выбранной компании, поможет приобрести уверенность в успешном результате.

Одним словом, ваша одежда может повлиять на ваши шансы получить работу. Так что всегда будьте осторожны с этим в отношении успешного собеседования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание