Рубрики

Что надеть в первый день на работе, чтобы произвести хорошее впечатление на коллег: подборка образов

Решение о том, что надеть в первый рабочий день, сильно давит на вас. Постарайтесь не слишком нервничать из-за этого. Есть несколько простых рекомендаций, которым вы можете следовать. Эти советы помогут вам выбрать подходящий, профессиональный наряд для вашей должности и рабочей среды.

Продумайте наряд

“Одевайтесь для работы, которую вы хотите, а не для работы, которая у вас есть”, - это определенно клише, но это клише придумано не просто так. Попробуйте одеться в свой первый рабочий день в безупречный костюм. Когда вы чувствуете уверенность в своем внешнем виде, вы автоматически действуете более уверенно, больше сосредоточены и чувствуете себя лучше в течение всего дня.

Это не означает, что вы должны носить одежду, которая совершенно не подходит для вашей работы только потому, что вы хорошо выглядите в ней. Важно найти баланс. Вы должны вписаться в свою рабочую среду, надев что-то, что заставляет вас чувствовать себя великолепно. Выберите наряд, соответствующий вашему положению и позволяющий вам чувствовать себя комфортно и уверенно.

Классический образ

Этот совет немного вводит в заблуждение, потому что выглядеть профессионалом в первый день новой работы всегда важно, независимо от вашей должности. Тем не менее вы не должны предполагать, что одеваться как можно более профессионально - это ваш лучший выбор для того, чтобы произвести положительное впечатление на ваших коллег. Если вы явитесь в свой первый день в официальном деловом костюме, а все остальные будут в темных джинсах, то вы будете выглядеть и чувствовать себя неуместно.

Темные брюки, облегающая блузка и блейзер - это классический образ не просто так; не стоит его недооценивать. Простой, деловой повседневный образ, подобный этому, будет идеальным вариантом, если вы не уверены точно, насколько профессионально вы должны одеваться.

Детали

Мало что заставит вас чувствовать себя более неуместно в первый день работы, чем быть недостаточно одетым. Держитесь подальше от любых явно случайных вещей в ваш первый день. Это означает избегать джинсов, рубашек, которые не являются блузками, и любого типа сандалий.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы выглядеть нарядно, наденьте универсальный комплект в свой первый день. Начните с блейзера и снимите его в середине дня, если вы чувствуете себя не в своей тарелке. Возьмите с собой в сумку модный шарф и наденьте его во время обеда, если хотите украсить свой образ.

Чем проще, тем лучше

Простота - это ключ к выбору того, что надеть в первый день новой работы. Не нужно ничего кричащего – большого количества аксессуаров, ярких узоров, излишнего макияжа.

Тем не менее вы не должны пытаться спрятаться за тем, что вы носите. Вы можете чувствовать, что тщательно продуманный образ помогает вам чувствовать себя более уверенно, но это всего лишь маска, которая мешает вашей истинной уверенности. Вместо этого идите более простым путем. Вы автоматически будете казаться своим коллегам более доступным и заслуживающим доверия, что поможет вам произвести длительное положительное впечатление.

Держитесь подальше от тенденций

Ваш первый день на новой работе - это не то время, чтобы выставлять напоказ все свои лучшие знания о текущих модных тенденциях. Это хорошая идея, чтобы отдать предпочтение классическим предметам.

Это не значит, что вы должны носить скучную или устаревшую одежду. Это просто означает, что вы должны сосредоточиться на том, чтобы ваш наряд выглядел профессионально и не слишком отвлекал.

Ваш внешний вид в целом - это то, что вы представите своим новым коллегам и начальству в первый день работы. Поэтому важно убедиться, что вы создаете очень гармоничный образ.

Один простой способ выглядеть собранным - это координировать цвета. Совпадения недостаточно. Сосредоточьтесь на деталях вашего образа, когда дело доходит до цветовой координации. Если вы носите темно-синюю юбку, попробуйте найти ожерелье с соответствующим темно-синим кулоном. Это также ключ к балансу вашего внешнего вида.

Знайте свою отрасль

То, что вы наденете в первый день работы в технологически ориентированном стартапе, должно сильно отличаться от вашего наряда в первый день работы в давно созданной маркетинговой корпорации или в творческом пространстве, ориентированном на искусство. Это должно быть очевидно, поскольку, похоже, общеизвестно, что разные рабочие места требуют разной одежды.

Одна из худших вещей, которую можно сделать, - это предположить, что вы знаете, что надеть в свой первый рабочий день, основываясь исключительно на отрасли, окружающей эту должность. Не надевайте причудливое ожерелье только потому, что вы начинаете работать в творческой индустрии. Не надевайте джинсы в свой первый день в более непринужденном стартапе. Используйте отрасль, в которую вы направляетесь, в качестве ориентира для вашего первого дня. Подождите, пока вы не оценили, что ваши коллеги носят ежедневно, прежде чем предполагать, что вы знаете стандартный дресс-код.

Важно то, что вы наденете в первый день новой работы. Ваш внешний вид составляет часть первого впечатления, которое вы производите, но это еще не все. Будьте проще, не забывайте улыбаться, пожимать руки и быть собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание