Рубрики

Что нас ждет в будущем? Инновационные, а порой и шутливые способы ведения безопасного ресторанного бизнеса

Из-за пандемии коронавируса многие предприятия были закрыты, особенно пострадали рестораны и иные заведения общепита. Предприимчивые владельцы достаточно быстро придумали способы, которые позволят им вернуться в бизнес. Некоторые действительно оригинальны, другие не вызывают ничего, кроме улыбки.

Подборка фото

Чтобы не нарушать безопасную дистанцию между гостями, можно оснастить столики прозрачными перегородками, как на фото. Люди будут спокойно общаться, однако любой тактильный контакт невозможен.

Некоторые заведения общепита пошли еще дальше, придумав униформу для своих сотрудников. Ключевым ее элементом стал пластиковый шлем. Судя по фото, персонал особого восторга не испытывает.

Идея, которая вполне может быть реализована, - сделать посещение в маске обязательным. Правда, есть и пить в ней не представляется возможным.

И даже если маски станут красивыми и превратятся в способ довершить стильный образ, проблему приема пищи и напитков они не решат.

Пластик - самое мощное средство защиты от коронавируса. Каждый гость находится в собственной мини-кабинке, где может спокойно наслаждаться трапезой и общением, не боясь заражения.

Кабинки могут быть и стандартного формата. Посещение возможно индивидуально или семьей.

Рестораны и кафе могут последовать примеру магазинов и сделать разметку, чтобы посетители соблюдали дистанцию.

Для введения этой инновации нужно провести тщательные замеры, чтобы невольно не допустить ошибку.

И еще одно вполне разумное предложение - готовить блюда с соблюдением всех средств защиты.

Действительно, фантазия безгранична, но многие способы не будут реализованы. Зато сейчас они улучшат нам настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание