Рубрики

Что нужно предпринять в 20 лет, чтобы стать богаче в 30

Никогда не рано установить курс на богатство и успех. Даже если вы только начали карьеру или вообще еще учитесь, самое время начать совершать шаги, которые помогут воплотить мечты в реальность!

Нет 100% способа разбогатеть в один миг. Но есть полезная информация, которая пригодится каждому, кто мечтает о состоянии с шестью (а лучше семью) нулями. Воплотив в жизнь эти несколько шагов в свои 20 лет, вы заложите базу для солидного банковского счета уже к 30 годам.

Разработайте план действий

Тут никуда не деться: раз уж вы хотите разбогатеть, вам понадобится четкий план действий. Также придется придерживаться определенного бюджета, не выходя за его рамки. Возможно, это значит, что нужно будет тратить меньше и жить беднее – зато тем самым ваши шансы на накопление богатства через несколько лет серьезно повысятся.

Придерживаясь определенного бюджета, вы также сможете вовремя платить по счетам и избавитесь от неприятных долгов, особенно по кредитным картам с высокими процентами. Кроме того, важно выделить «неприкосновенный резерв» для покрытия непредвиденных расходов.

Расширьте свой потенциал

Если вы хотите стать богатым, важно сконцентрироваться на принятии важных карьерных решений. Какое направление поможет вам заработать больше денег в перспективе? Какие еще есть способы увеличить свой доход? Имеются ли возможности карьерного роста, которые стоит рассмотреть? Все это основополагающие принципы для финансовой стабильности уже к 30 годам.

Например, честно спросите себя: сможете вы зарабатывать больше с ученой степенью или с практическим опытом работы в своей области? А также что еще вы можете сделать, чтобы повысить свой потенциал заработка.

Откройте несколько источников дохода

Эксперты говорят, что стать по-настоящему богатым человеком, имея один-единственный источник дохода, просто невозможно. Любой, кто серьезно относится к финансовому благополучию, должен иметь несколько разных вариантов. Это может быть вторая работа, пусть неполная, или даже подработка. Возможно, совсем в другой отрасли.

Много вариантов на сегодняшний день имеется в сфере продаж и услуг. Как насчет того, чтобы начать домашний бизнес? А может быть, у вас уже есть идея, которую можно монетизировать? Будьте креативны и мыслите широко!

Создайте пассивный доход

Суть пассивного дохода – получать деньги ежемесячно за что-то, что вы сделали всего один раз. Такой доход является ключом к автоматическому накоплению серьезного состояния с течением времени. Вот несколько примеров: продажи авторских книг, контекстная реклама на собственном сайте или блоге, продажа онлайн-курсов, семинаров или видеороликов. Но есть и другие формы пассивного дохода, например, сдача в аренду комнаты в своем доме.

Сократите расходы на проживание

Чтобы накопить серьезное богатство, нужно экономить. Большинство миллионеров не ездят на люксовых машинах и не живут в роскошных особняках. Они стараются вести как можно более скромный образ жизни, поэтому могут использовать избыточный доход для инвестиций в собственное богатство.

Помните: чем больше денег вы вкладываете, тем быстрее сможете накопить желанное состояние. Поэтому безжалостно сокращайте расходы на вещи, которые вам не так уж и нужны. Ищите способы уменьшить счета, в том числе за электроэнергию. Можете даже подумать о том, чтобы пересесть с автомобиля на общественный транспорт.

Начните собственный бизнес

Тем, кто хочет стать богатым уже к 30 годам, стоит рассмотреть те возможности, которые быстрее окупаются. Отличный пример – предпринимательство и собственный бизнес. Ведь в этом случае у вас будет просто неограниченный потенциал для заработка, хотя также и больше рисков.

Кроме того, владение собственным бизнесом связано с налоговыми льготами, которых вы не получите, работая на кого-то другого. Подумайте, в каких областях вы наиболее сильны, и тщательно продумайте потенциальные возможности для бизнеса.

Планируйте в долгосрочных масштабах

Начиная с самого юного возраста, вы уже должны инвестировать в пенсионный план. Если вы работаете и ваш работодатель предоставляет соответствующую программу – отлично. Если нет, рассмотрите альтернативные варианты инвестиций в собственную пенсию. Сейчас это может показаться не таким уж важным, но поверьте: вы строите собственное будущее.

Смело принимайте разумные риски

Если вы вполне серьезно задумали стать богатым, понадобится выйти из своей «зоны комфорта». Вам придется признать, что путь к успеху лежит через неопределенность. Традиционные пути заработка, рутинная работа с фиксированной зарплатой – это, конечно, более безопасно. Но богатство часто приходит совсем с другой стороны, к тем, кто любит рисковать. Поэтому не позволяйте страху удержать вас. Но и трезво оценивайте собственные возможности: риск должен быть разумным.

Автоматизируйте финансовые операции

Самый простой способ приумножить свое богатство – это не думать постоянно о деньгах. Чтобы сделать все максимально простым, автоматизируйте свои финансы. Например, автоматически отчисляйте часть зарплаты на сберегательный счет, с которого нельзя снять средства, или же в счет собственной пенсии. Установите периодические платежи по счетам, включая кредитные карты, коммунальные услуги, транспортные расходы. Просматривайте свои автоматические операции не реже одного раза в год и старайтесь постепенно увеличивать долгосрочные инвестиции.

Найдите хороших наставников

Итак, путь к успеху и богатству лежит через риски и ошибки. Это серьезный вызов для человека, которому всего 20 лет. Поэтому иметь опытного наставника в этом возрасте – просто бесценно. Он сможет дать вам полезный совет и поддержать в случае неудачи. Он уже побывал в вашей шкуре и знает не понаслышке, через что вам приходится проходить, но в то же время поможет взглянуть на вещи объективно.

Развивайте «денежное» мышление

Ваши собственные взгляды и отношение к деньгам в конечном итоге влияют на вашу способность достичь определенного финансового уровня и поддерживать его. Поэтому, если вы хотите стать богатым в свои 30, необходимо развивать «денежное» мышление. Вы должны не только мечтать о финансовой свободе и независимости: вы должны верить в то, что можете стать успешным и абсолютно заслуживаете этого.

Инвестируйте в себя

Вы сами являетесь своим лучшим ресурсом. А чтобы расширить свои возможности и раскрыть неожиданные грани, нужно инвестировать в себя. Это означает внимательное изучение собственных талантов, интересов и навыков, а также рассмотрение лучших способов раскрытия своего потенциала. А еще это может означать деньги и время, которые вы потратите на самообразование. Но все это вложения, которых ни в коем случае нельзя жалеть.

Окружайте себя соответствующими людьми

Наше окружение влияет на нас во многих отношениях. Дружба важна не только для личной и профессиональной жизни. Ученые также доказали: есть определенная связь между тем, кто ваши друзья, и вашим уровнем достатка. Поэтому, раз уж вы хотите стать богатым, будет разумным подружиться с такими же богатыми и успешными людьми.

К тому же общение с такими людьми поможет отточить «денежное» мышление. Не говоря уже о том, что часто полезные связи открывают нужные двери и помогают приблизиться к собственным целям.

Мыслите шире

Быть молодым – это значит смотреть на мир свежим, незамутненным взглядом и часто видеть отличные возможности, которые другие пропускают. Поэтому смотрите на вещи шире, включайте креативность и не запирайте себя в строгие рамки. Пусть ваш ум будет проворным и гибким. В конце концов, путей к богатству и величию не так уж мало – найдите свой собственный!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание