Рубрики

Леггинсы и широкие штаны: одежда, которую не стоит носить даже на подработке

Некоторые организации не ограничивают сотрудников рамками дресс-кода и дают им некоторую свободу в выборе одежды. Тем не менее это не значит, что вы можете надевать все, что вам заблагорассудится. Нужно соблюдать деловую этику при подборе офисного гардероба. Какие вещи никогда не нужно надевать на работу?

Легинсы

Несмотря на то что современные девушки носят легинсы практически повсеместно, не стоит забывать, что изначально это спортивная одежда. Такие облегающие вещи неуместны в офисе. Лучше выбирать брюки более свободного классического кроя.

Одежда с блестками, стразами и пайетками

Офисные образы должны быть стильными и сдержанными. Никаких страз, пайеток и любых других сверкающих элементов на рабочей одежде быть не должно. В противном случае ваши коллеги и посетители подумают, что вы перепутали офис с ночным клубом. К тому же блестки и стразы сейчас не в моде.

Одежда, похожая на пижаму

Приходя на работу, вы не должны выглядеть так, будто только что встали с постели или же собираетесь вздремнуть. В офисном гардеробе должен преобладать строгий крой и плотные ткани. Слишком комфортная и уютная одежда неуместна на работе.

Открытая и прозрачная одежда

На работе вы должны демонстрировать свою компетентность, а не сексуальность. Так что, одеваясь в офис, позаботьтесь о том, чтобы провокационные части вашего тела были максимально прикрыты. Не выставляйте на показ живот, спину и декольте. Также воздержитесь от одежды из прозрачных тканей.

Вечерние наряды

Вещи, в которых вы ходите в ночные клубы или на вечеринки. Все короткое, соблазнительное, яркое, блестящее и чрезмерно оригинальное оставьте для соответствующих случаев.

Вещи, из-под которых видно нижнее белье

И женщинам, и мужчинам нужно позаботиться о том, чтобы их одежда не выставляла на обозрение нижнее белье. Например, резинку трусов или бретельку от бюстгальтера. Для офиса выбирайте одежду из плотных тканей, через которые не будут проступать швы и контуры белья.

Леопардовый принт

Леопардовый принт, который долгое время считался признаком дурного тона, снова в моде. Но это не касается офисного стиля. Цель леопардового принта - привлекать внимание и соблазнять, а на работе это совсем неуместно.

Топы с открытыми плечами

Топы с открытыми плечами - это безусловный тренд нескольких последних сезонов. Но такая одежда больше подходит для вечеринок или прогулок с друзьями. А офисная одежда должна прикрывать плечи.

Слишком потертые или рваные джинсы

Классические джинсы - это вполне неплохой вариант для офиса, в котором не установлено строгих рамок относительно дресс-кода. Но они должны выглядеть строго и элегантно. Сумасшедший декор и тем более дырки на штанинах недопустимы на рабочем месте. Также следите за тем, чтобы ваши джинсы не были слишком потертыми и изношенными.

Футболки с надписями

Если у вас есть сувенирные футболки, привезенные с отдыха, а также футболки с юмористическими, политическими и любыми другими надписями, оставьте их для домашнего пользования или для прогулок. Также будьте осторожны с надписями на иностранном языке (особенно если вы не знаете перевода). В идеале на рабочей одежде вообще не должно быть никакого текста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание