Рубрики

Что опубликовать в "Инстаграме": отличные идеи, чтобы оживить ленту и свой бизнес

В реалиях современного общества социальные страницы являются не только площадкой для общения и способом завести знакомство, но и возможностью раскрутить свой бренд, стать стартовой платформой для субъектов малого бизнеса. Так, например Instagram, где основной контент наполняемости - фотографии и видео, является мощным инструментом для раскрутки проектов и отслеживанию статистики относительно продаваемых продуктов или предоставляемых услуг. Однако очень часто происходит так, что владельцы малого бизнеса, сталкиваются с такой проблемой, что они просто не знают, как создать аккаунт в Instagram, и каким контентом стоит наполнять свою страницу. Так давайте же разберемся, как создать популярный аккаунт в одной из самых известных сетей, чтобы получать прибыль и привлечь подписчиков.

Создание аккаунта: аватарка, название, общие данные

Само собой, прежде чем наполнять свой аккаунт рекламными предложениями, вы должны подготовить страницу, а именно добавить описание услуг, которые вы представляете, создать аватар и, главное, придумать название, хотя оно, скорее всего, уже у вас есть. Главное, помнить все эти пункты, они являются основными атрибутами вашего профиля. Так, например, при создании ника лучше если он будет совпадать с названием компании и не будет содержать лишних слов и коммерческих посылов (official, the best, shop и пр.).

Что касается главного фото вашей страницы, то технически это лицо вашего бренда, по которому вас будут оценивать в первую очередь, а значит, оно должно быть четким и не содержать ненужных деталей. К примеру, органично будет смотреться логотип вашей компании. Не забывайте и о заполнении общей информации. В данном случае нужно четко понимать, что должно быть размещено на странице, чтобы у вас хотели приобрести продукцию, то есть вы должны кратко, но четко внести описание тех продуктов, товаров или услуг, которые предоставляете, ваши контактные и геоданные, слоган.

Определиться с контентом наполняемости

Как уже говорилось, основой для наполнения аккаунта в Instagram, являются фото и видеоматериалы. Как сделать так, чтобы они стали популярными и с помощью них привлечь внимание подписчиков? В первую очередь, стоит определиться с вашей целевой аудиторией и понять, что именно будет их привлекать. Например, вдохновляющие цитаты могут не только завлечь ваших подписчиков, но дать платформу для обсуждения и комментирования ваших постов. Или же нужно создавать посты о продуктах, которые больше направлены на передачу чувства и настроения. Также, вместо того, чтобы выкладывать на своей странице обычные фото товаров, вы можете добавить описание продукта, его особенности и преимущества.

Теги их польза и способы применения

Теги или же по-простому метки, стикеры, являются одним из способов конвертировать подписчиков, которые готовы покупать сейчас. Так, благодаря им пользователи видят интересующие их страницы и могут ознакомиться с предложенным товаром и его характеристиками, а также совершить покупку прямо через Instagram. Кроме того, вы можете использовать теги продуктов, когда предлагаете скидку или планируете распродажу товаров.

Показать все

Реклама товара не всегда должна быть идеальной картинкой. Иногда для того, чтобы продать товар, можно показать и обратную сторону, например, отснять ролик, который покажет и расскажет, как вы создавали тот или ной товар, или же если вы продаете вещи собственного изготовления, то показать процесс создания вашего шедевра.

Живое общение

Еще одним способом привлечь покупателей является живое видео. Именно благодаря такому общению можно быстро и с легкостью наладить контакт с клиентами. Так, в режиме онлайн вы можете рекламировать свой товар, общаться с подписчиками и отвечать на их вопросы, показывать скрытый контент. Однако помните, что для достижения лучших результатов, стоит анонсировать о желании провести открытый чат, а также подготовиться и определиться, на какую тему будет проходить ваше общение, что и как вы будете говорить.

Анонс или предварительная рекламная акция

Для того чтобы ваши товары продавались, необходимо, чтобы люди о них узнали. Именно поэтому не забывайте анонсировать новые товары и бизнес-идеи. Это даст вам больше обсуждений среди пользователей и подписчиков, а также в очередной раз напомнит клиентам о вашем бренде.

Представьте ваших сотрудников

Ваша страница не всегда должна быть наполнена фотографиями предлагаемых товаров, вы также можете показать и тех, кто трудится над созданием предлагаемых вами товаров. Это поможет расположить к себе клиентов и создать между вами эмоциональную связь. Кроме того, это подчеркнет уникальность и оригинальность вашего бренда, особенно если товары ручного производства.

Конкурсы, розыгрыши, акции

Самый быстрый способ привлечь внимание подписчиков - это создание розыгрышей или конкурсов. В данном случае, главное, предложить приз, который будет интересен именно вашей целевой аудитории. Такие посты чаще всего заставляют людей говорить о предполагаемых продуктах, а также становятся открытой платформой для комментариев и обсуждения.

Не забывайте про праздники

Больше всего покупок происходит в преддверье праздников, ведь все мы любим, порадовать своих родных. Не имеет значение, какой праздник приближается, будь то Рождество, Пасха или же день взятия Бастилии, вы всегда можете предложить товары и заинтересовать потенциального покупателя. Главное сделать это своевременно и с правильным посылом.

Вдохновляйте своих подписчиков

Вы всегда можете привлечь внимание своих подписчиков интересными цитатами, фотографиями и видеозаписями. Они не всегда должны содержать рекламу вашего бренда, однако именно с помощью таких вещей вы не даете забывать о вашей продукции, и поддерживаете контент вашей страницы.

Партнерские отношения

Раскрутке бренда может помочь и правильная реклама, в которую будут вовлечены влиятельные люди. Замечали ли вы, что большинство товаров, которые нам предлагают, мы охотнее покупаем, если их рекламируют известные люди. Однако это не всегда должны быть мировые звезды, главное, чтобы это были те люди, для которых создан ваш товар. Например, если вы предлагаете приобрести кроссовки, то пусть это будет спортсмен. Кроме того, вы можете создавать прекрасные рекламные акции с другими брендами и предпринимателями. Это может быть как масштабное мероприятие, так и простая реклама.

Видеоуроки и мастер-классы

Вы также можете проводить мастер-классы и видеоуроки со своими подписчиками. В частности, эта идея подходит тем, кто предлагает услуги или товары, созданные своими руками. Хотя вы можете и снимать небольшие ролики, где будете рассказывать общие характеристики и преимущества ваших товаров, или о предполагаемых акциях и розыгрышах. Главное помнить, что о вебинарах стоит предупреждать заранее.

Согласованность и разнообразие

Следите внимательно за контентом, которым вы наполняете профиль, не забывайте, что ваши посты должны носить разноплановый характер, быть оригинальными и не повторятся. Вы должны заинтересовать вашего подписчика, что бы он открывал страницу гораздо чаще. Не бойтесь экспериментировать и предлагать что-то новое.

Конечно же, это не инструкция для применения, однако данные рекомендации могут помочь при создании аккаунта в социальной сети "Инстаграм" и поддерживать профиль, который поможет продавать товары и вызывать интерес у ваших подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание