Рубрики

Что скрывается за красной дверью: 10 интересных фактов из мира недвижимости

Надоело однообразие, привычные архитектурные формы и размеры? Выйдите за грани привычного и ознакомьтесь с нашей подборкой самых известных и необычных построек мира. Каждое из этих зданий уникально или имеет необычную историю. Архитектурные же особенности некоторых строений поражают воображение.

Дом, доставленный по почте

В это трудно поверить, но много лет назад люди могли получить дом, заказав его по почте. Вместе с домом им приходила инструкция по его эксплуатации. В начале прошлого века одна из компаний продала 70 тысяч таких домов. Некоторые из них сохранились до наших дней.

Декоративная маскировка нефтяных вышек

Штат Калифорния в Америке известен как один из лидеров в производстве зеленой энергии. Но это вовсе не означает того, что в наши дни в Калифорнии не добывается нефть.

Между тем путешествующие по этому штату туристы вряд ли поверят в то, что здесь из земли выкачивается около 173 млн баррелей нефти в год. Власти Калифорнии искусно маскируют вышки, находящиеся прямо на виду, к примеру в городе Лос-Анджелесе, под обычные здания.

Государственная недвижимость в Сингапуре

Сингапур известен своим предпринимательским духом и стремлением к свободному рынку. Однако мало кто знает, что земля и почти вся построенная в этой стране недвижимость принадлежит государству. Около 85 % зданий в Сингапуре предоставлены государственной жилищной корпорацией.

Квартира Моники из сериала «Друзья»: сколько она стоит?

Просматривая серии 90-х годов, задумывались ли вы о том, как начинающий повар Моника могла позволить себе роскошную квартиру в Нью-Йорке? На самом деле владельцем такой недвижимости мог бы стать только очень обеспеченный человек. Квартира, показанная в сериале, если бы она существовала в реальности, стоила бы не менее 2 млн долларов.

Недвижимость в игре: 1 млн долларов за 32 месяца

Геймдевелопер Айлин Грэф, или, как ее чаще называют, Анше Чан, вложила в недвижимость в одной из компьютерных игр 9,5 доллара. Почти через 3 месяца у нее на счету был 1 млн долларов. Такую суму Айлин заработала, покупая, разрабатывая и продавая игровую недвижимость.

Дом с привидениями

Большинство людей при покупке дома не думают о том, что в нем могут обитать привидения. Однако в некоторых штатах США законом предусматривается информирование покупателей о наличии в доме призраков.

При желании продать дом его владельцы должны рассказать риелтору о любой когда-либо происходивший в его стенах паранормальной деятельности. Такой закон, к примеру, в 1991 году был принят в штате Нью-Йорк.

Самая большая пирамида

Самая большая пирамида в мире находится вовсе не в Египте. Этот рекорд принадлежит Великой пирамиде Чолулы, расположенной в Мексике, в Чолуле, Пуэбла. Строительство этого сооружения было закончено в девятом веке нашей эры. Общий объем этой пирамиды составляет почти 4,5 млн кубических метров. Для сравнения: объем самой большой пирамиды в Гизе равен 2,5 миллиона кубических метров.

Огромный дом на дереве

Дома на дереве могут быть не такими, какими их представляют люди. Домики, построенные на ветках, вовсе не должны иметь крохотные размеры. Некоторые из таких сооружений имеют огромную площадь и даже уже могут считаться настоящей недвижимостью.

Самый большой дом на дереве находится в США, в Кроссвилле, штат Теннесси. Площадь этого здания превышает 900 м2. В этом доме 10 этажей и 80 комнат.

Самый старый деревянный дом

Знаменитая стена плача в Иерусалиме была построена в 19 г. до нашей эры. Деревянный храм Хорюдзи в Японии возвели всего 600 лет спустя. Этот храм существует уже 1400 лет и до сих пор находится в хорошем состоянии.

Что скрывается за красной дверью (главное фото)

Когда люди начинают думать о том, что им еще около 30 лет выплачивать ипотеку за свой дом, у них может возникать желание лечь в кровать и никогда с нее не вставать. Те же, кто уже выплатил этот колоссальный долг, неизбежно чувствуют облегчение и гордость.

Выражают люди свою радость по поводу освобождения от ипотеки по-разному. К примеру, в Шотландии счастливые домовладельцы красят двери своей недвижимости в красный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание