Рубрики

Чтоб работалось в удовольствие: 10 вещей, с которыми получится обустроить уютный домашний офис

Пандемия, к сожалению, продолжается, в некоторых странах началась третья волна, и люди вынуждены работать удаленно. Очень важно правильно обустроить домашний офис, чтобы работа доставляла удовольствие. Эксперты по дизайну интерьера посоветовали, как это сделать грамотно, в какие предметы домашнего офиса следует инвестировать средства.

Вам необходимо качественное освещение

Основатель и главный дизайнер In Hance Interiors Бре Ханс считает, что замена потолочного освещения на хорошее настольное может улучшить функциональность домашнего офиса. Дизайнер рекомендует покупать светильники с функцией затемнения, чтобы вы могли настроить яркость света по мере необходимости.

Торшеры, настенные бра или настольные лампы – это отличные варианты для добавления мягкого света в ваше рабочее пространство.

Вам понадобится вода в офисном помещении

Всякий раз, покидая рабочее место, чтобы наполнить бутылку воды или взять напиток, вы можете нарушить концентрацию. Дизайнеры считают, что стоит инвестировать в кулер или какой-то другой резервуар для воды, который будет стоять в офисе.

Вы можете установить небольшой холодильник с кувшином фильтрованной воды или кулер.

Растения оживят ваш офис

Главный дизайнер и владелец Lord Design Арлин Лорд, уверена, что несколько растений сделают ваше рабочее пространство свежим и живым. Комнатные растения улучшат ваше настроение и очистят воздух в помещении.

При этом важно убедиться, что выбранные вами цветы сочетаются с интерьером и освещением вашего офиса.

Выберите качественный и удобный стул

Если вы еще работаете на обычном стуле из столовой, пора его обновить. Рабочие стулья должны быть регулируемыми и поддерживающими спину. Убедитесь, что его высота позволяет вам удобно располагать руки на столе, а спинка надежно поддерживает вашу спину.

Не экономьте на приобретении хорошего стола

Письменный стол является сердцем любого офиса, поэтому имеет смысл не экономить на нем. Джада Вонг отмечает, что современные столы, которые могут регулироваться по высоте, стоят довольно дорого, но эта цена оправданна.

Приобретя регулируемый стол, вы сможете легко переключаться с сидячего на стоячее положение. Офисные работники хорошо знают, как сложно сидеть в течение всего рабочего дня.

Подумайте о выборе качественного стола с фиксированными или съемными колесами, которые позволят вам легко перемещать его.

Произведения искусства поднимут настроение во время работы

Откажитесь от серого и скучного офиса. Украсьте стены изображениями, которые вызывают у вас приятные эмоции. Это добавит красок в рабочее пространство. Вы будете испытывать удовольствие, входя в свой небольшой домашний офис: отличная рама, безбликовое стекло и изображения, которые вы любите, помогут персонализировать пространство.

Диван или кресло добавят комфорта в ваш офис

Кода вы проводите ежедневно по восемь часов за компьютером, у вас возникает желание занять более удобное положение. Небольшой диван или уютное кресло с яркой или пастельной обивкой смягчат официальный вид домашнего офиса.

Инвестируйте в усилители сигнала Wi-Fi

Интернет-ускорители – это не самое эстетичное дополнение рабочего места, но Алан Вайнер, главный операционный директор Elegant Strand, считает, что в них необходимо инвестировать, поскольку от этого зависит надежное интернет-соединение.

Продумайте варианты хранения

Тележки на колесиках признаны универсальным вариантом хранения для временного домашнего офиса. Если ваше рабочее место одновременно является спальней, гостиной или другим пространством, которым пользуются все члены семьи, купите тележку на колесиках для хранения ваших принадлежностей. Они функциональны и красивы, но гораздо важнее, что они позволяют держать под рукой офисные предметы, которыми вы часто пользуетесь.

Вам могут понадобится дополнительные розетки

Если ваш домашний офис опутан удлинителями, кабелями питания, другими проводами, то он выглядит неопрятно.

Нескольких дополнительных розеток придадут офису аккуратный вид и улучшат его функциональность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание