Рубрики

Чтобы коллеги на видеоконференции подумали, что он живет в роскошной квартире, мужчина повесил распечатанный плакат

Из-за коронавируса больше американцев работают дома, чем когда-либо, но некоторым удается даже и при таком раскладе провести весело свое время. Только каким образом? Конечно же, через социальную сеть. Вот, например, Эндрю Экел из Кембриджа, штат Массачусетс, решил разыграть своих коллег по видеозвонку, заставив их думать, что он живет в роскошной квартире. Чтобы воплотить свою шутку, он распечатал поддельный фон и установил его за своим столом.

Забавная задумка

Эндрю Экель - инженер-программист, музыкант из Кембриджа (штат Массачусетс) прекрасно пошутил над своими друзьями во время карантина.

Опасаясь за то, что его коллеги увидят его спальню во время видеочата, Экель решил улучшить свое жилое пространство. Повесив на заднюю часть спальни позади себя фон, Экель убедил своих коллег, что он живет в дорогой, роскошной квартире.

"Мне очень нравятся мои коллеги, и я знаю, что буду сильно скучать по ним во время социальной дистанции, - сказал Экель инсайдеру. Я действительно хотел поднять им настроение, чтобы они посмеялись".

Как Экель осуществил эту смешную иллюзию?

Чтобы осуществить эту иллюзию, Экель пошел в старую школу: он напечатал фотографию квартиры высокого класса, которую нашел в Интернете. Он использовал клейкую ленту, чтобы соединить девять листов бумаги и прикрепил их к двум штативам, образуя фон за столом. Помимо этого, он также закрыл шторы в своей квартире и выключил свет. Таким образом свет был слабым, чтобы видео было зернистым, а задний фон казался менее очевидным. И это сработало.

Во время своего рабочего звонка в 9 утра Экель вел себя так, как будто все было нормально. На видео он закрыл головой картинку. Поэтому поначалу, во время разговора, задний фон не было видно. Далее он чуть отодвинулся, чтобы было видно картинку. Только в конце разговора Экель сказал: «Эй, прежде чем ты отключишься, я хочу показать тебе кое-что, что я сделал за эти выходные».

Затем он указал на поддельное окно (было видно картинку и его комнату). Шутка получила ответ, на который надеялся Экель: все его коллеги смеялись. Экель показал им свою настоящую комнату.

Музыкант решил поделиться своей историей, потому что хотел привнести немного юмора и радости в жизнь людей. "Сейчас у многих работа через Интернет. Я просто подумал, что многие люди видят спальни своих коллег впервые в этом месяце, и это вызвало бы отклик у многих людей. Возможно, они даже и повторили бы за мной", - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание