Рубрики

Студент не захотел платить за общежитие и решил построить себе дом: фото

Студенту колледжа удалось сэкономить не менее 19 200 долларов (1,2 млн руб.) на стоимости аренды квартиры, поскольку он придумал и реализовал хитроумный план. Ему удалось построить свой собственный крошечный дом. И это не просто жилье, это целый мир на колесах. В нем можно путешествовать и наслаждаться жизнью.

Как все начиналось

Специальные кредиты на Западе помогают тысячам студентов получить образование, оплачивая обучение, книги, канцтовары, а также общежитие или съемные комнаты. Но несмотря на то что процентные ставки за подобные банковские продукты значительно ниже по сравнению с другими кредитами, студентам очень сложно справляться с этими расходами и вовремя выплачивать долги.

Но Джоэл Вебер, 25-летний парень, окончивший дизайнерском факультет, сможет обучаться в дальнейшем без долгов.

Вместо того чтобы арендовать жилье или делить комнату в общежитии на территории кампуса, он привезет в университет Остина свой собственный дом площадью 13 квадратных метров. Этот поступок поможет ему сэкономить примерно 19 200 долларов.

Помогли навыки

Спроектировать себе жилище удалось на основе тех знаний, которые он получил, обучаясь дизайну. Кроме того, он неплохо умеет плотничать и знает, как работать с электричеством.

Эти навыки оказались весьма полезны при постройке мини-домика. Если есть талант, то он обязательно себя покажет. Эта поговорка как раз про Вебера, поскольку жилье получилось добротным и весьма уютным для молодого человека.

Крошечная хижина выглядит очень изысканно. В ней два этажа, есть электричество, плита, санузел с туалетом и душем.

Как утверждает сам парень, который, кстати, не имеет семьи, денег у него было совсем немного, поэтому материалы для дома ему пожертвовали друзья и просто знакомые люди.

Дом был построен за год, потрачено 20 000 долларов (1,3 млн руб.).

Вебер работает неполный рабочий день, занимаясь ландшафтным дизайном и присматривая за детьми, будучи няней. Он не сильно привередлив к комфорту, поэтому довольствуется малым и вполне счастлив.

"Я любил дома на деревьях"

Парень вспоминает, что еще в детстве увлекался постройкой шалашей на деревьях и не думал, что когда-нибудь эти увлечения станут частью реальной жизни.

Скоро свой домик он перевезет в Остин из родного Далласа.

Вебер сможет не только избежать долгов, но и свободно путешествовать, вести активный и здоровый образ жизни, поскольку его дом на колесах.

Талантливый и умный студент сказал в одном из интервью, что может жить в этом домике вечно, поскольку влюблен в свои 13 квадратных метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание