Рубрики

"Чтобы не залезать в долги": лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев продал квартиру из-за пандемии

Алексей Кортнев в свое время инвестировал средства в приобретение квартиры в столице. По словам музыканта, покупал он недвижимость на черный день. В итоге этот черный день настал. Произошло это во время пандемии, когда артист остался без заработка.

Выход из положения

Алексей рассказал журналистам издания «Собеседник», что еще до пандемии приобрел квартиру в Москве. Поскольку у него не было полной суммы, он оформил ипотеку. Когда грянул локдаун, то артист остался без доходов. Концертная и гастрольная деятельность прекратилась аж на полгода. Ну а ипотеку нужно было как-то выплачивать.

Тогда музыкант поступил следующим образом. Он продал другую недвижимость, которую приобретал на черный день, и благодаря этому не влез в долги. Это был единственный способ избежать задолженности перед банковским учреждением.

Алексея возмутил тот факт, что во время пандемии банки отказались пойти навстречу своим клиентам и понизить ставки. А могли бы, ведь знали, что у людей тяжелые времена, что нет работы.

Теперь постепенно возобновляется гастрольная деятельность. Алексей признается, что если будет второй локдаун, то он станет подрабатывать таксистом, поскольку больше недвижимости на черный день у него не осталось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание