Рубрики

Чтобы помочь своей семье, 9-летний Рехан зарабатывает деньги, развлекая водителей, стоящих в пробках, и пешеходов (фото)

Пользователь «Инстаграма» поделился фотографиями 9-летнего мальчика по имени Рехан, который живет в Индонезии. Ребенок каждое утро надевает разные костюмы и отправляется на улицы города, чтобы развлекать водителей, стоящих в пробках, и пассажиров, спешащих на работу. Заработанные деньги Рехан отдает своей маме. Так он помогает ей покрывать часть расходов семьи.

Ранний подъем

Каждый день еще до восхода солнца Рехан просыпается и пешком идет 10 километров от своего дома к месту работы. В костюме одного из популярных мультипликационных персонажей он развлекает офисных работников и жителей района, для которых его маленькое представление является эффективным средством избавления от скуки.

По признанию Рехана, его решение стать уличным клоуном было основано на экономических мотивах, чтобы он мог удовлетворять свои повседневные потребности. У его матери нет постоянного места работы, поэтому ее дохода хватает только на оплату за аренду жилья. А на деньги, заработанные Реханом, они могут купить еду и оплатить школьные расходы. Мать благодарна за то, что у нее такой трудолюбивый сын.

Тяжелый труд

В шоу, которые люди в ярких костюмах устраивают на улицах в Индонезии, чаще всего участвуют именно дети. Не только Рехан, но и сотни других школьников вынуждены работать, чтобы помогать своим родителям. Из-за тяжелой жизни этим детям приходится рано взрослеть.

После вечерней молитвы Рехан обычно идет домой вместе с мамой. Когда его спросили, довольны ли они с матерью его нынешней профессией, мальчик признался, что он счастлив от того, что может зарабатывать деньги и помогать своей семье. Однако он не отрицает, что иногда чувствует усталость, потому что ему приходится идти пешком 10 километров от дома.

Вот такая нелегкая жизнь у этого маленького героя, который в свои 9 лет трудится как взрослый и не может полноценно насладиться своим детством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание