Рубрики

Чтобы решить, стоит ли увольняться: "Где я себя вижу через пять лет?", и другие вопросы, на которые нужно ответить

Я помню, как оставил свою первую «настоящую» работу после школы. Я понимал, куда иду. Я знал, что мне заплатят больше. И я знал, что это такая же стабильная компания, как и моя нынешняя фирма. Но я все еще нервничал, когда собирался сказать об этом своему боссу.

Актуальность

Увольнение с работы - одно из самых непростых решений, которые вы когда-либо можете принять. Несмотря на подготовку к этому «большому моменту», неизбежно возникнет чувство неуверенности в себе.

Если оглянуться назад, я был рад, что решился на подобный шаг: я знал, куда иду и сколько мне там заплатят. Тем не менее я не советую оставлять свою работу по прихоти. Я знаю истории людей, которые ушли внезапно. Поверьте, эти истории не заканчиваются ничем хорошим.

Практичные моменты

Карьерный переход часто является постепенным процессом. Задайте себе нижеприведенные вопросы, чтобы увидеть, готовы ли вы начать следующую главу своей жизни.

Прежде чем бросить работу, спросите себя: знаю ли я, что намерен делать дальше? Каков мой следующий шаг в карьере? Я ухожу по уважительной причине? Могу ли я позволить себе бросить текущую работу? Что будет с моим доходом? Моя следующая работа лучше подходит для моих навыков? Улучшится ли качество моей жизни? Что думает об этом моя семья? Поддерживает ли мой супруг это решение? Где я вижу себя через пять лет?

У всех нас есть разные причины для увольнения. Но вы не должны прекращать работать, если у вас нет четкого плана того, что будет дальше. Плохой начальник, паршивый график работы или желание новой работы не являются вескими причинами для уведомления за две недели.

Возможно, вы являетесь единственным источником дохода для вашей семьи или вам нужен гибкий график для ухода за членом семьи. Возможно, вы одиноки и хотите отправиться в путешествие по Европе, прежде чем заводить семью. В любом случае честные ответы на эти вопросы помогут вам посмотреть правде в глаза и принять разумное решение.

О чем еще следует подумать

Что если у вашего босса будет встречное предложение? Если вы хороший работник, ваш начальник или отдел кадров может отклонить ваше заявление об отставке. Возможно, они предложат повышение заработной платы, новую должность или более продолжительный оплачиваемый отпуск. Хотя вы можете принять это предложение, вы наверняка будете омрачены, ведь так близко подошли к своей цели. Продумали ли вы данный момент?

Какие льготы вы можете потерять? Предоставляемая работодателем годовая зарплата и страховые выплаты могут затруднить уход. Даже если у вас достаточно денег на банковском счету, эти льготы помогут обеспечить финансовое спокойствие. Потратьте время, чтобы посмотреть на свою зарплатную квитанцию ​​для различных вычетов и льгот. Узнайте, будут ли на новом месте подобные выплаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание