Рубрики

Чтобы рыба не заметила? Почему индийские рыбаки, сидя в лодках, с головой укутываются в покрывала

Рыба далеко не всегда самостоятельно попадает в сети к людям. При этом индийские рыболовы отмечают, что знают секрет, который позволяет им всегда возвращаться домой с неплохим уловом.

Они считают, что причина их успехов заключается в проверенной тысячелетиями тактике. Во время рыбалки мужчины полностью закутываются в одеяла, скрывая от потенциальной жертвы свои лица.

Тысячелетние традиции

В настоящее время индийские мужчины все чаще применяют для ловли современные лодки и снасти. При этом остаются и те, что осуществляют рыбный промысел по методикам предков.

Они утверждают, что проверенные тысячелетиями способы позволяют им всегда возвращаться с уловом.

Особенно интересной методикой ловли рыбы пользуются мужчины на озере Ангар. Они полностью заворачиваются в простыни, скрывая от рыбы свои тела и лица.

Затем они берут тростниковые палки и бьют по воде по направлению к сетям. В результате испуганная рыба сама направляется в ловушку.

Со слов старейшин, рыбная ловля при помощи такой методики проверена тысячелетиями. Она всегда позволяет вернуться с уловом и накормить свою семью.

Подобный способ ловли имеет свой смысл, так как он позволяет направлять рыбу в сторону ловушек. Что касается завертывания в покрывало, то это, скорее, дань традиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание