Рубрики

Чтобы стать успешным, нужно вести себя соответствующе: различия между средним классом и богатыми людьми

В мире не так много богатых людей, если считать в процентном соотношении, но у них больше денег, чем у миллионов бедных вместе взятых. А как насчет людей между ними? Средний класс (представителей которого становится меньше) – это люди, которые не бедны, но и не богаты.

Если вы хотите достичь успеха в жизни и накопить хорошее состояние, вы должны начать думать так, как думают богачи. В чем различие между представителями среднего класса, у которых есть большой потенциал, и богатыми людьми, стиль жизни которых является одним из залогов успеха?

1. Они не боятся выйти из зоны комфорта

Будьте готовы к неудобствам. Это та цена, которую придется заплатить за успех. Представители среднего класса считают, что чувствовать себя комфортно - значит быть счастливым. Но богатые понимают, что позитивные события происходят именно тогда, когда мы делаем то, что доставляет нам некоторый дискомфорт. Открытие собственного бизнеса - это риск, но без разумного риска невозможно достичь успеха.

Выйдите из зоны комфорта, не бойтесь поменять работу или даже профессию. Оцените свои возможности. Не бойтесь идти по трудному пути, потому что однажды ваши старания окупятся.

2. Они тратят деньги с умом

Богатые люди, как бы странно это не звучало, не тратят свои деньги на покупку дорогих автомобилей, которые потом будут стоять в гараже. Они ездят на авто, которым несколько лет, а заработанные деньги вкладывают в акции. Помните, если вы зарабатываете 1 миллион рублей в год и тратите 1 миллион в год, то вы все еще разорены.

3. Они понимают силу пассивного дохода

Средний класс поднимается по карьерной лестнице, а богатые люди владеют ею. Если первые в большинстве своем работают на кого-то другого, то вторые организуют собственный бизнес.

Успешные люди понимают, что им нужно нанимать больше сотрудников, чтобы увеличить свой доход. Богатые же осознают силу пассивного дохода. Если вы хотите зарабатывать большие деньги, то работайте на себя и постройте успешную команду, которая будет приносить вам доход.

4. Они окружают себя успешными людьми

Представители среднего класса чаще всего дружат с самыми разными людьми, а богатые выбирают свое окружение с умом. Богатые понимают, что, когда вы окружите себя успешными людьми, за этим последует ваш собственный успех.

Ваш доход в среднем соответствует доходам трех ваших ближайших друзей. Если вы хотите зарабатывать больше, общайтесь с людьми, которые живут в достатке. Ваше мышление должно соответствовать мышлению богатых людей. Если вы хотите сколотить состояние и вести безбедную жизнь, вы должны думать так, как думают богатые.

5. Они постоянно учатся чему-то новому

Богатые люди работают, чтобы научиться чему-то новому. Зарплата для них не является определяющим фактором, потому что они понимают, что в первые годы работать нужно не ради денег, а для того, чтобы приобрести опыт.

Если вы хотите заработать много денег, вы должны работать, чтобы получить навыки, необходимые для того, чтобы стать богатым.

6. Они сосредоточены на зарабатывании денег

Средний класс сосредоточен на откладывании денег, а богатые люди – на их зарабатывании. Ваше главное достоинство - способность зарабатывать, а самый большой ресурс - это ваше время. Если вы хотите разбогатеть, работайте над своим умением зарабатывать, а не над способностью экономить.

Наверняка в кругу ваших знакомых есть люди, которые постоянно на всем экономят, но помогает ли им это разбогатеть? К сожалению, нет. Гораздо важнее объективно оценивать свои способности и видеть перспективы для зарабатывания денег.

7. Они умеют контролировать эмоции

Только когда вы сочетаете трезвый разум с эмоциональной дисциплиной, вы принимаете верные решения. Стив Сиболд взял интервью у более чем 1 тысячи богатых людей и, по его словам, существует более сотни различий между тем, как на деньги смотрят представители среднего класса и богатые люди.

Одним из отличий было то, что при принятии важных решений представители среднего класса руководствуются своими эмоциями, а состоятельные люди - логикой. Если вы будете следовать эмоциям при принятии важных решений, это поставит под угрозу ваше благосостояние. Эмоции способствуют заключению опасных деловых сделок. Оставьте эмоции в покое и обратитесь к логике.

8. Они ставят высокие цели

Средний класс ставит перед собой низкую планку (легкодостижимые цели), богатые же ставят цели, которые на первый взгляд кажутся невозможными или сумасшедшими. Но они знают, что эти вершины достижимы. В этом и кроется секрет успешности влиятельных людей.

Не бойтесь ставить перед собой сложные задачи, потому что вам все по плечу, и не останавливайся, пока не воплотите их в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание