Рубрики

Поможет уникальный взгляд: почему нужно подходить к своему бизнесу как художник

Творческий подход можно и нужно применять не только в искусстве, и вам совсем необязательно быть творческим человеком. Используйте в своем бизнесе присущие творчеству чувства: энергию, удивление и воображение. Независимо от того, чем вы занимаетесь, вы можете направить это на создание успешного проекта. Вот несколько способов адаптировать менталитет своего внутреннего художника, чтобы создать успешный бизнес.

Будьте верны себе и своему бренду

Почему вы решили открыть дело? Что заставило вас сделать этот шаг? Верно ли утверждение, что вы хотели создать что-то свое — оригинальное и честное? Может быть, вы желали свободы, чтобы претворять в жизнь нестандартные идеи и быть своим собственным боссом?

Художники делают это с каждым новым произведением, которое они создают, будь то картина, фильм, фотография или скульптура. У них в голове уникальное видение, которое нужно воплотить в жизнь через искусство. Они также являются хозяевами своего времени. Часто они сами диктуют, сколько часов им трудиться и с кем работать.

Чего настоящие художники не делают, так это не стремятся создать точную копию того, что уже существует в мире. Вы можете быть вдохновлены другими специалистами, опытом, вещами, которые видите или чувствуете. Но прямо копировать чужую работу — это плохо не только для бизнеса, но и для вашего творческого духа.

Проложите свой собственный путь. Уважайте то видение, которое у вас было в самом начале, когда вы запускали проект. Придерживайтесь своих ценностей и сделайте то, чем сможете гордиться.

Доверяйте своим навыкам и идеям

Если вы еще не запустили свой бизнес или сейчас находитесь на перепутье, вам может быть трудно проложить путь. Но есть небольшое упражнение, которое поможет вам в этом. Сначала сделайте глубокий вдох, задержитесь на пару секунд и выдохните. Теперь забудьте на мгновение все конкретные детали, касающиеся вашего бизнеса. Подумайте, почему вы застряли, принимая решение или что-то обдумывая. Может быть, вы не доверяете своим инстинктам? Беспокоитесь о том, что ваши навыки, идеи и мнения недостаточно хороши?

Поверьте самому себе: они достаточно хороши. Видение своего бизнеса является действительным. Ваш голос должен быть услышан, потому что у вас для этого есть все необходимые навыки и качества.

Многие из тех навыков, которыми мы обладаем и оттачиваем в работе, универсальны. Например, адаптивность, новаторство, независимость и общение могут применяться к любому человеку в любой области. Художники постоянно борются с синдромом самозванца, как и все владельцы бизнеса. Но с практикой мы преодолеваем эти чувства. Это требует мужества, уверенности и веры в себя.

Создайте то, что вам нужно

Ставить себя на первое место может быть неудобно, если вы к этому не привыкли. Но дискомфорт и знакомство с неизвестным являются важной частью творчества. Требуется практика, чтобы доверять своему творческому процессу и своему видению.

Создание для себя может быть сложной концепцией для владельцев бизнеса, которые обслуживают клиентов. Конечно, вы хотите, чтобы ваши продукты или услуги были адаптированы к потребностям других. Но не позволяйте потребностям других людей затмить ваши собственные.

Посмотрите на свой бизнес глазами художника

Когда бизнес процветает, дни могут пролететь в одно мгновение. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, вы можете часами сидеть за столом, проводить большую часть времени в поездках или застрять на одном месте. Но не забывайте время от времени встряхивать себя, хотя бы для того, чтобы подпитывать свой творческий потенциал.

Взгляните на свое окружение глазами художника. Выйдите на улицу, дышите природой или испытайте что-то новое. Этот перерыв в монотонности, маленький кусочек спонтанности может творить чудеса для вашего бизнеса. Он может даже вдохновить вас на работу как художника.

Будьте подлинными, доверяйте себе, создайте что-то для себя и привнесите эту творческую энергию и воображение в свою работу. Вы можете применить эти принципы к своему бизнесу, даже если вы не артист и не работаете в творческой сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание