Рубрики

Даем людям то, чего они хотят, и другие способы повлиять на окружающих

Влияние означает способность изменять эмоции, чувства, мнение, поведение людей. Этот навык чрезвычайно полезен и в карьере, и в личной жизни. Человек, которому удается воздействовать на окружающих, легко добивается успеха. Какие же существуют способы добиться влияния?

Дайте людям то, что им нужно

Вы хотите оказывать влияние на окружающих? Забудьте на время о своих желаниях, мечтах и целях. Постарайтесь понять, чего хотят другие люди. Когда вам это удастся, просто дайте им это.

Люди легко попадут под ваше влияние, если поверят в то, что вы ставите их потребности выше, чем свои собственные. Всем нравится, когда их мечты воплощаются в реальность.

Подчеркните их важность

Всем нам приятно общаться с теми, кто считает нас важными и ценными. Мы легко попадаем под влияние таких людей. Каждому человеку хочется, чтобы его способности и таланты были признаны окружающими. Восхищайтесь окружающими, и они полюбят вас.

Вы просите уборщицу навести чистоту в офисе? Она сделает это, однако едва ли будет сильно стараться. Ее симпатию вы своей просьбой не завоюете. Вместо этого вы можете объяснить ей, как важен для вас порядок. Вы можете сказать, что только она может помочь вам. Можно не сомневаться в том, что уборка будет сделана с душой. Вы же приобретете влияние на уборщицу.

Эмоциональная связь

Какие еще способы оказывать влияние на людей существуют? Разделите с окружающими их эмоции. Радуйтесь, смейтесь, грустите, плачьте вместе с ними. Эмоциональная связь сближает людей. Они относятся друг к другу так, будто бы у них есть общие секреты.

Мотивируйте их

Вы хотите оказывать влияние на других? Дайте им понять, что вместе с вами они добьются большего. К примеру, если вы продвинулись по карьерной лестнице, сделайте что-то хорошее для коллег. Добейтесь каких-нибудь привилегий для них, обеспечьте им премии и бонусы.

Люди должны поверить в то, что именно вы способны привести их к успеху, изменить их жизнь к лучшему. Проследите, чтобы они не ждали этого слишком долго. Периодически вам следует что-то делать для них, иначе они разочаруются в вас.

Проявляйте уважение к ним

Люди, которые находятся рядом с вами, не должны страдать от отсутствия уважения. Не позволяйте себе поступать с ними грубо и недостойно. Не пытайтесь найти ошибки в действиях и поступках, не указывайте на них. Не опаздывайте на личные встречи и деловые совещания. Заранее предупреждайте, когда у вас меняются планы. Спрашивайте их мнение по важным вопросам, обращайтесь к ним за советами.

Уважение к окружающим – правильная стратегия. Вы можете рассчитывать на уважительное отношение людей к самому себе.

Будьте лидером, а не начальником

Начальник – человек, который говорит окружающим о том, что они должны сделать. Лидер же не отдает приказаний. Этот человек ведет за собой людей, и они следуют за ним добровольно.

Не отдавайте приказания тем, кто находится рядом с вами. Вместо этого обращайтесь к ним с просьбами.

Научитесь сочувствовать другим

Вы знаете о том, что ваш друг, родственник или коллега совершил ошибку? Не позволяйте себе критиковать его. Вместо этого выразите сочувствие и предложите ему свою помощь. Вспомните о том, как часто ошибаетесь вы сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание