Рубрики

Забудьте 3 слова на собеседовании: обойдите конкурентов и получите работу мечты

Устроиться на хорошую работу сложно. При этом людям приходится продираться через разные уровни проверок и отсева. Однако даже позитивное впечатление, произведенное соискателем на собеседовании, не гарантирует успех. Эксперты считают, что картину могут испортить лишь три слова.

Разные подходы

Рекрутеры во время проведения собеседования используют самые разные подходы. Одни анализируют показатели кандидатов на прежних местах работы, пытаются установить уровень их профессиональной компетенции.

Другие просят людей рассказать больше о себе, назвать важные достижения. Подобный формат интервью не раскроет человека в качестве профессионала. Однако он покажет психологию личности. Некоторым рекрутерам этих знаний хватает для того, чтобы оценить уровень взаимодействия потенциального кандидата с остальным коллективом.

Однако в любом случае собеседник не должен называть 3 запретных слова. Они "смажут" все позитивное впечатление о человеке и снизят его шансы на трудоустройство.

"Я не знаю"

Именно эта фраза может поставить крест на будущей карьере в конкретной компании. Такие выражения во время собеседований использовать нельзя в принципе. Причина банальна.

Говоря подобные слова, человек показывает собственную некомпетентность. Он практически расписывается в личной профессиональной непригодности. Специалисты никогда не скажут подобных фраз. Если они и не знают, как выполнить ту или иную задачу, то смогут найти похожие варианты работы и повторить их с небольшими изменениями для конкретного случая.

Важные советы

Эксперты также не рекомендуют много внимания заострять на опыте работы. Одними разговорами профессионализм доказать невозможно. Необходимо подкреплять его действиями. Только во время работы человек сможет показать реальный уровень собственных знаний и умений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание