Рубрики

Женщина делает уникальные маски. Их хотят купить люди со всего мира

В Ханое дизайнер и предприниматель Куин Хоа разработала специальные защитные маски для лица, которые не только уберегут от заражения, но и сделают ваш день ярче и красивее. С наступлением пандемии дизайнер разработала и начала производство великолепных масок. В покупателях недостатка нет.

Защитные маски

Когда возникла опасность распространения коронавируса по всем Ханою, госпожа Хоа решила изготавливать на своем производстве защитные маски. Она понимала, что европейцы, которые приезжают в ее страну, считают ношение масок прямым показателем того, что они больны, и общество должно их остерегаться, в то время как в Азии ношение масок считается обычным делом.

И модный бренд решил разработать необычные изделия, которые будут еще и красивыми. И надо сказать, госпожа Хоа попала в точку. Именно с ее легкой руки остальные подхватили идею разработки и продажи масок.

Покупатели

Стоимость масок, конечно, впечатляет, сразу хочу сказать. Однако с первых же дней, когда аксессуар был выставлен на продажу, посыпались заказы. Причем самое интересное, что не только из ее страны, но и с других континентов, в частности из Америки и Австралии. Изначально дизайнер поделилась своей находкой на личной странице в "Фейсбуке".

Пользователи неожиданно подхватили тренд вопреки родственникам дизайнера, которые с самого начала считали это дурацкой идеей. Ее предупреждали, что затея может вылиться в финансовые убытки, так как маски будут произведены, а покупателей может быть очень мало. Но как показала практика, люди любят все необычное и всегда поддерживают красоту. Маски многоразовые. Дизайнер отвечает за качество работы, поэтому их без опаски можно стирать и гладить.

Социальная помощь

Предприятия всего мира закрыты на карантин. Руководители сокращают штат, уменьшают финансирование. То же самое происходит и во Вьетнаме, где большинство людей живет за счет рукоделия.

В связи с упадком спроса они также остаются без работы и непонятно, когда производство вернется к привычному тежиму работы. Поэтому госпожа Хоа чувствует и социальную ответственность перед своими работниками и чужими людьми, которые имеют возможность заработать денег на производстве таких защитных масок.

На создание одной маски уходит примерно два-три дня. Это время требуется на разработку и обкатку рисунка, на вышивку. Все делается вручную. Большое количество времени занимает, конечно, вышивка. Это непросто.

Отсюда и большая стоимость масок. Здесь хочется вспомнить наших отечественных звезд, которых обвиняют в том, что они пытаются нажиться на беде, производя маски и продавая их втридорога. Лично я бы приобрела маску вьетнамского дизайнера, чем какой-нибудь Кети Топурии или Яны Рудковской, исключительно потому, что вьетнамские маски изготавливаются и вышиваются цветными нитками вручную.

Сложный рисунок, богатство красок. Тепло человеческих рук еще никто не отменял. Поэтому и цена высока. А скроить маску из дешевой ткани и приклеить цветочки от пакетов Шанель каждый может. Только не у всех хватит совести продавать этот "эксклюзив" за 3 тысячи рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание