Рубрики

Дантист Гао Джи Те наглядно показал, сколько зубной пасты нам навязывает использовать реклама и сколько ее действительно нужно для одной чистки зубов

Герой нашей статьи – доктор Гао Джи Те, малазийский дантист. В начале этого года из-за проблем с работой, вызванными коронавирусом, он зарегистрировался в соцсети «Тик-Ток» и начал выкладывать туда познавательные и забавные видеоролики на медицинскую тематику. В одном из них он рассказал своей аудитории, сколько нам на самом деле нужно зубной пасты. Оказывается, тот жирный слой, который показывают в рекламах – это катастрофически много.

Главное – не переборщить

Ясное дело, по какой причине в рекламах показывают такой толстый слой зубной пасты, какой продемонстрирован на нижней картинке. Важно, чтобы потенциальный потребитель рассмотрел товар со всех сторон! Да и высокий слой на зубной щетке смотрится более красиво и внушительно.

Однако Гао Джи Те объяснил, что чистить зубы таким количеством средства нельзя. В его составе всегда присутствуют химические соединения фтора с прочими элементами. Пористая структура зуба их поглощает, и в малом количестве они полезны, но в избытке – вредят. Особенно детям! При попадании в детский зуб фтор может спровоцировать развитие флюороза зубов. Ущерб в итоге может проявиться в виде ямок, пятен на зубах и неравномерном цвете.

Поэтому с малышами нужно быть осторожнее: Гао Джи Те напомнил об этом, и показал, сколько нужно наносить пасты на щетку для ребенка. Это совсем капелька, в прямом смысле слова – на фото ниже можно увидеть.

Напоминания для взрослых

Всем людям старшего возраста много пасты тоже не надо – достаточно небольшого мазка, как на фото ниже.

Помните, что если вы нанесете на щетку слишком много, то ухудшите процесс чистки зубов. Паста быстро превратится в обильную пену, и из-за этого у вас не удастся добраться до всех труднодоступных участков и вычистить загрязнения.

И еще дантист напомнил, что не нужно слишком усердствовать и интенсивно «натирать» зубы. Это может повредить десны и эмаль. Если за 2-3 месяца щетинки изнашиваются и становятся пушистыми – значит, вы слишком тщательно чистите зубы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание