Рубрики

Дедушка-магнат скончался, оставив внуков почти без наследства, но Пэрис Хилтон не держит на него зла

Баррон Хилтон - известный магнат, владелец сети отелей Hilton - скончался в середине сентября. Обладателю внушительного состояния был 91 год, а после его кончины осталось многомиллионное состояние. Однако его знаменитые внучки вряд ли могут претендовать на наследство.

Дедушка-магнат

Известно, что Баррон Хилтон умер в середине сентября, находясь в этот момент в своем комфортабельном шикарном особняке в Лос-Анджелесе. Причины его смерти были естественными. И пока родственники магната скорбят об его уходе, во всем мире уже пошли разговоры о наследстве, которое Баррон Хилтон оставил после себя.

У Хилтона 8 детей и 15 внуков, среди которых знаменитые Пэрис Хилтон, известная своей светской жизнью и участием в реалити-шоу, и ее не менее знаменитая сестра Ники Хилтон Ротшильд.

Однако внучки вряд ли могут претендовать на часть наследства, ведь дедушка, судя по всему, не оставил им практически ничего.

Не самые скромные внучки

По каким же причинам светская львица Пэрис Хилтон может оказаться без наследства от своего знаменитого дедушки? Во-первых, Баррон Хилтон большую часть своего состояния выделил в Фонд Конрада Н. Хилтона, который в 1940 годах создал его отец.

Решение об этом он принял еще в 2007 году, тогда состояние магната оценивалось в 3,4 млрд долларов. Но не только в этом причина, по которой Пэрис и Никки могут остаться практически ни с чем.

Как свидетельствуют источники, Баррон Хилтон был совсем не против оставить свое состояние многочисленным родственникам. Но он был настолько смущен и разочарован многочисленными выходками своих внучек, что отказался от этого решения.

Скорее всего, дедушка посчитал, что его внучки вообще опозорили их знаменитую фамилию постоянными "шутками" на светских мероприятиях, непрекращающимися вечеринками и появлением на телевидении и в реалити-шоу. Так что все члены его семьи будут вынуждены довольствоваться только 3 % общего состояния Хилтона, которое и разделят меду собой.

Любимый дедушка

Сама же Пэрис Хилтон, судя по всему, никакой обиды на своего дедушку не держит. Недавно она поделилась фотографией из своего детства, на которой еще юная Пэрис обнимает своего знаменитого дедушку.

Она выразила свое глубокое сожаление по поводу того, что Баррон Хилтон так скоропостижно ушел из жизни. И написала, что всю жизнь восхищалась этим великим человеком, и он являлся для нее примером.

Кроме того, состояние самой Пэрис оценивается в 300 млн долларов. Так что грустить о том, что она осталась почти без наследства, действительно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание