Рубрики

Дегустатор мороженого и инструктор вождения "Феррари". Какие еще необычные профессии есть на свете?

Рынок труда предлагает огромный выбор вакансий, большинство из которых укладывается в достаточной узкий набор профессий. Но если расширить поле зрения, то этот спектр вберет в себя самые невероятные трудовые занятия, некоторые из которых едва ли укладываются в традиционное представление о работе. Самые яркие примеры необычных профессий будут рассмотрены ниже.

1. Составитель кроссвордов

Необычайно интересная ниша, в которой себя будут органично чувствовать люди с объемным багажом знаний. Разумеется, поскольку речь идет частично и о развлекательном жанре, чувство юмора лишним не будет.

2. Игрок в видеоигры

Идеальная работа для любителей компьютерных игр. Многие из рядовых обывателей абсолютно бесплатно тратят уйму времени на потенциально оплачиваемое занятие. Однако не стоит обольщаться – чтобы игровой процесс оплачивался, нужно обладать нетривиальными способностями геймера.

3. Персонаж Диснейленда

Отличная возможность перевоплотиться в любимого героя детства, примерив его костюм. Но для заработка на таком перевоплощении нужно будет продемонстрировать и соответствующие артистические способности.

4. Смотритель острова

Работа будет в чем-то схожа с жизнью Робинзона Крузо, но в комфортабельных условиях проживания и с современными средствами коммуникации. В остальном же дикая первозданная природа с красивыми пейзажами приближает вакансию к идеальной работе.

5. Легальный хакер

Работа ориентирована на механизмы взлома, но и такие задачи могут носить совершенно законный характер. Например, если корпоративная сеть или база данных осталась без ключей для штатного контроля и управления.

6. Дизайнер видеоигр

От претендента потребуются не только навыки дизайнера, но и умение мыслить творчески, что и поможет в создании виртуальных миров для целевой аудитории игры. В любом случае занятие не скучное и развивающее фантазию.

7. Дизайнер игрушек

И вновь недостаточно знать основы дизайна. Важно уметь чувствовать запросы детей, их вкусы и пристрастия. Только при соблюдении этих условий можно предложить ребенку по-настоящему интересную игрушку.

8. Автор записок с предсказаниями в печенье

Оригинальная задумка вкладывать в печенье записки с предсказаниями актуальна и в наши дни. Но, поскольку время меняется, должно меняться и содержание предсказаний. Люди, у которых есть идеи на этот счет, вполне могут попробовать свои силы в данной профессии.

9. Дегустатор мороженого

Как минимум это приятная и в чем-то увлекательная работа, хотя есть и требования к профессиональным знаниям в области пищевой индустрии. К тому же стоит опасаться, что после нескольких месяцев дегустации любовь к мороженому пропадет совсем.

10. Инструктор по вождению Ferrari

Премиальные автомобили требуют соответствующего уровня подготовки от водителей. Поэтому и претендент на место инструктора по вождению Ferrari, как минимум, должен иметь опыт профессионального автогонщика.

Несмотря на специфически характер обязанностей данных профессий, их нельзя назвать бессмысленными и бесполезными. Они тоже приносят людям пользу, хоть и в вещах, которые мы редко рассматриваем с точки зрения их происхождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание