Рубрики

Декабрь - дорогое время года: экономная девушка рассказала, как не платить полную цену за одежду и сократить счета за еду вдвое

Нельзя отрицать, что декабрь - дорогое время года. Все торопятся подготовиться к новогоднему застолью и купить подарки. Однако далеко не каждый сможете себе позволить солидные траты, особенно после пандемии. Если вы боитесь, что придется опустошать кредитную карту, послушайте экономную девушку, которая рассказала простые правила.

Не платить полную цену за одежду

Девушка уже два года покупает одежду исключительно в секонд-хендах. Она экономит внушительные суммы, отказываясь от посещения торговых центров, где все стоит в несколько раз дороже.

При этом девушку вовсе нельзя обвинить в том, что она плохо одевается. Она носит качественную брендовую одежду. Экономная леди также делает акцент на том, что таким способом заботится об экологии. В противном случае вещь отправилась бы на свалку.

Вместо того, чтобы выбрасывать старую детскую одежду, как это делают остальные, экономная девушка продает ненужные вещи и на вырученные средства покупает новые.

Сократить счета за еду вдвое

Когда дело доходит до покупки еды, бережливая девушка также не упускает возможность сэкономить. Она использует различные приложения, которые позволяют находить наиболее выгодные предложения, а также получать кешбэк. Для этого нужно сканировать чеки и загружать в приложения.

Скидки обычно составляют треть от первоначальной цены, а иногда и вовсе составляют половину. Иногда удается получить продукты бесплатно благодаря накопленным бонусам.

Кто-то скажет, что это бесполезная трата времени. Однако экономная девушка утверждает, что на протяжении длительного промежутка времени экономия становится более внушительной. Иногда стоит потратить время на поиск более дешевых продуктов, особенно если вы ограничены в финансах.

Товары для дома

Сейчас очень популярным решением стало использование контейнеров для организации хранения в шкафу. Однако даже на этой статье расходов девушка умудрилась сэкономить.

Она отказалась заказывать дорогие пластиковые контейнеры, чтобы привести свое хранилище в порядок. Вместо этого она использует старые контейнеры от фруктов и ненужные коробки, чтобы хранить детские художественные принадлежности и другую мелочь.

Девушка рассказывает, что это не стоило ни копейки и даже позволило найти повторное применение вещам, которые в противном случае отправились бы на свалку.

Пространство теперь хорошо организовано, что позволяет сразу находить нужный предмет. Это означает, что не приходится покупать некоторые вещи по второму разу, и это еще один прекрасный способ сэкономить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание