Рубрики

Деликатный отказ: письмо от работодателя расстрогало женщину

Найти работу нелегко. Причин много. Одна из них - вы не подходите по каким-то профессиональным критериям работодателю. Но как вы получаете отказ? Давайте будем честными, никто прямо вам об этом не скажет. В лучшем случае, вы услышите стандартное: "Мы вам позвоним!"

И потеряете веру в себя

Верно? Так вот, есть работодатели, которые всеми силами стараются сделать так, чтобы ваша мотивация оставалась на высоте даже после очередного отказа. И ярким примером такого деликатного отказа поделилась писательница из Лондона по имени Киран.

Работодатель, который отказал ей в приеме на работу после отклика на вакансию, попытался написать отказ таким образом, чтобы она не теряла веру в себя. Разве это не трогательно?

"Продолжайте попытки и пробуйте дальше! Вы сразу забудете о нашем отказе после того, как услышите "Да!" там, где действительно нужны! Если вы не доверяете нам, просто вспомните тех людей, которые когда-то получили отказ. "Битлз" были отвергнуты Диком Роувом из Decca Records, потому что он думал, что у группы нет будущего. Харрисон Форд, прежде чем стать известным актером, не раз получал отказ от киностудий. Майкла Джордана выгнали из школьной баскетбольной команды. Но они не отчаялись и продолжили поиски. Последуйте их примеру!" - значилось в письме.

Женщина поделилась им в социальных сетях, сопроводив его комментарием, что она очень растрогана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание