Рубрики

Увидел сим-карту, пройди мимо: 8 вещей, которые нельзя поднимать с земли

Красивые кольца, громоздкие кошельки или старинные монеты - лишь некоторые из вещей, которые большинство людей, вероятно, поднимет с земли, если они лежат перед нами, а вокруг никого нет. Но будьте осторожны, потому что, поднимая такие находки, легко можно попасть в неприятности, даже если мы хотим вернуть потерянную вещь законному владельцу. Мы решили рассказать о некоторых безобидных на первый взгляд вещах, которые ни при каких обстоятельствах не стоит поднимать с земли.

Сим-карты

Если вы найдете сим-карту в лесу, по дороге в школу или где-либо еще - не поднимайте ее и не пользуйтесь ею. Такие карты часто могут быть связаны с преступлением, и если вы не хотите стать участником серьезного уголовного дела или разговаривать с преступниками, оставьте ее там, где вы ее нашли.

Ежики и птенцы

Ежики и птицы могут быть переносчиками различных заболеваний и блох, поэтому, какими бы они милыми ни были, лучше оставить их на земле. Также не стоит поднимать птенцов, скорее всего, они выпали из гнезда, и их родители ждут, когда вы уйдете.

Дорогие украшения

Есть одна уловка мошенников: прохожий на улице подходит к вам и говорит, что нашел поблизости дорогое украшение. Он спрашивает, не может ли оно быть вашим. Здесь и начинается уловка, если вы скажите "да", то они попросят у вас деньги за возврат украшения. Вы только дома или у ювелира поймете, что фактически просто так отдали мошеннику деньги.

Наушники

В силиконовом материале скапливается множество бактерий, поэтому, независимо от того, насколько дорогая гарнитура, лучше не брать ее.

Ножи и другое оружие

Если вам не нужны проблемы с полицией, не берите ножи, найденные на улице. То же самое касается более необычных вещей: если вы найдете пистолет, не прикасайтесь к нему. Ничто не может быть хуже, чем случайное оставление отпечатков пальцев на оружие и дальнейшее участие в полицейском расследовании, к которому вы не имеете никакого отношения.

Ручной приемопередатчик и другие средства связи

Если вы найдете устройство, похожее на рацию, есть большая вероятность, что вы вступите в конфликт с правоохранительными органами.

Подозрительные металлические предметы в местах, где происходили военные действия

Найденные вещи легко могут оказаться взрывными устройствами.

Старинные монеты и произведения искусства

Знаете ли вы, что в некоторых странах поиск старинных монет и предметов искусства преследуется законом? Кстати, с 2013 года в России запрещено разыскивать сокровища с металлоискателем. Практически в каждой стране не дозволяется искать предметы, возрастом более 100 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание