Рубрики

Дело не в везении и удаче: убеждения, которые блокируют прирост денег в вашем кошельке

Пока одни люди купаются в деньгах и роскоши, другие считают копейки. Думаете, что просто кому-то повезло больше, а кому-то меньше? Вовсе нет. Существуют токсичные убеждения, которые блокируют прирост денег. И когда вы от них избавитесь, тогда сможете поправить материальное положение.

Страх одиночества

Наше окружение порой тянет нас на дно. Например, все ваши друзья и родственники живут от зарплаты до зарплаты, а вы вдруг начинаете зарабатывать больше. И вам становится неудобно перед близкими, будто вы в чем-то провинились. И вы сознательно отказываетесь от лучшей жизни, чтобы не выделяться, чтобы вам не завидовали и т. д. Страх одиночества в таком случае становится сильнее желания разбогатеть, поэтому вы тормозите развитие, пока оно не прекращается.

Нужно соглашаться, пока предлагают

Эта установка свидетельствует о заниженной самооценке. Она вынуждает человека соглашаться на худшие условия, на ограничения и даже унижения из-за невозможности осознать собственную ценность. По этой причине многие из нас терпят, когда на работе прибавляется новых хлопот, поручений, а зарплата урезается.

«Пока дают хоть что-то, буду терпеть. Какая-никакая, а работа», - такие мысли посещают некоторых из нас, вместо того чтобы высказать претензии начальнику или вовсе найти более достойного работодателя.

«Господи, дай мне знак!»

Независимо от вероисповедания многие из нас являются фаталистами. И многие ждут какого-то знака свыше, какого-то прозрения или чего-то в этом роде, подходящего момента, чтобы приступать к реализации задуманного. Но суть в том, что успешные люди никаких знаков не получают и никаких моментов не выжидают. Пока вы думаете и сомневаетесь, они методом проб и ошибок строят карьеру, развивают бизнес и преуспевают.

«Я не заслуживаю больших денег. Зачем мне богатство?»

Чем меньше у вас потребностей — тем меньше дает вам вселенная. Если вы чувствуете себя недостойным комфортного отдыха на отличном курорте, недостойным ездить на личном транспорте, недостойным одеваться красиво и дорого, то вас это и не светит. Пока вы не измените отношение к себе, не осознаете, что вы ничем не хуже других и тоже имеете право наслаждаться всеми благами, то деньги к вам не придут и возможность разбогатеть не появится.

«Я и работа — это одно целое»

Самооценка не должна зависеть только от одних успехов и достижений на работе. Человек не должен работать для того, чтобы жить. Тогда он будет не жить, а выживать, скорее. Токсичной является установка, что чем больше вы трудитесь — тем богаче живете. В данном случае время и деньги не связаны между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание