Рубрики

Деловой дресс-код smart casual: как грамотно подобрать образ для офиса

Очень важно правильно подобрать дресс-код, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Мужчина в спортивном костюме не будет чувствовать себя удобно и комфортно, когда все вокруг в пальто, деловых костюмах и вечерних платьях. В то же самое время совершенно глупо надевать вечернее платье в пол, когда все остальные в кроссовках и джинсах.

Вполне возможно не выглядеть "белой вороной" на любом мероприятии, если придерживаться дресс-кода smart casual. Он идеально подойдет как для встречи с друзьями, так и для офиса. Благодаря тому что этот стиль свободнее формального, то можно позволить себе немного больше и продемонстрировать свой особый вкус. Самое главное в стиле smart casual то, что он основан на жакете или пиджаке. Для мужчин обязательным требованием является эта деталь гардероба, а для женщин это только одна из возможностей.

Спортивная элегантность

Это достаточно популярный и востребованный вариант. Одежда более аккуратная, чем повседневный вариант, но более простая, чем официальный офисный наряд. Больше внимания стоит уделить элегантности, чем спорту.

Уместно надевать такие наряды на посещение теннисных матчей или скачек. Важно правильно подобрать и сочетать вещи в стиле smart casual.

Спортивная элегантность для мужчин

Стиль smart casual в случае мужчин означает замену классического офисного костюма просто брюками и пиджаком или даже свитером. Кроме того, можно надеть рубашку из плотного хлопка.

Часто ее носят с закатанными рукавами. Можно также надеть рубашку поло и туфли на шнуровке или мокасины.

Спортивная элегантность для женщин

Для женщин больше свободы выбора. Это могут быть брюки, платья или юбки простого и свободного покроя. Они должны быть максимально удобными. Можно также носить куртку делового покроя и надеть вместе с ней брюки чинос или джинсы. Сочетать все это можно с удобной обувью. Она должна быть на танкетке, но не на тонком каблуке.

Спортивная элегантность – это стиль, связанный с активным отдыхом, даже если это просто встреча в саду или кафе. Макияж должен быть очень нежным и легким. Он должен быть практически незаметным.

Классический дресс-код является несколько упрощенным, поэтому в рамках повседневного элегантного стиля разрешено носить синие джинсы. Кроме того, можно надевать брюки, выполненные их плотного хлопка, так называемые брюки чинос темно-синего, бежевого и цвета хаки. Разрешено носить любую спортивную обувь, даже кроссовки, но не резиновые тапочки. Они хорошо сочетаются с укороченными штанами.

Что не разрешено в стиле smart casual

Запрещено носить неподходящую обувь, например, туфли на каблуках, шлепанцы или тапочки. Совершенно неуместной будет вечерняя прическа и макияж. Не стоит делать замысловатые прически, а также слишком сильный или блестящий макияж. Это совершенно недопустимо.

В элегантном спортивном стиле не должно быть прозрачных, кружевных или блестящих тканей, вечерних украшений, лакированной сумочки или аксессуаров, украшенных камешками или стразами. Не стоит использовать стиль, указывающий на принадлежность к молодежным группам. Правильно подобранный гардероб поможет создать просто невероятный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание