Рубрики

Деловой костюм, который не нужно гладить: какие вещи нужны в деловой поездке

У каждого человека есть свой список вещей, без которых он попросту не может обходиться в поездке. Он зависит от цели поездки. Например, сотрудники, которые часто бывают в командировках, как правило, совершают короткие поездки в отличие от туристов. В деловой поездке нужно оставаться организованным, поэтому перед ней надо заранее составить список вещей, которые вам потребуются.

Вот несколько вещей, которые нужны в деловой поездке.

1. Беспроводные наушники

Беспроводные наушники-вкладыши обеспечивают лучшее качество звука. Однако это не единственная причина, по которой нужно взять их с собой в путешествие. Такие наушники сильно экономят место, что особенно актуально для тех, кто берет с собой в поездку компактную сумку, а не огромный чемодан.

Время автономной работы этих наушников составляет пять часов (15 часов с чехлом для зарядки). Как только вы выйдете из самолета, вы сможете совершать телефонные звонки, поскольку беспроводные наушники оптимизированы с помощью современной технологии и обладают качественным микрофоном. Если вы планируете купить такие наушники, обязательно ознакомьтесь с характеристиками и выбирайте качественные изделия, чтобы не разочаровываться.

2. Складная Bluetooth клавиатура

Если вы не берете свой ноутбук в деловую поездку, но хотите выполнить какую-то работу, эта складная клавиатура весьма пригодится. Она может подключаться к вашему планшету или телефону, позволяя вам выполнять аналогичные функции. Преимущество складной клавиатуры состоит в том, что она не занимает много места в чемодане, что актуально в деловой поездке. Кроме того, она легкая и прочная, но недостатком является то, что клавиши отличаются от обычной клавиатуры, поэтому ввод текста может быть не таким простым процессом, как обычно. Тем не менее, удобство может стать отличной заменой ноутбуку.

3. Аккумуляторная батарея

Всегда полезно иметь запасной аккумулятор в чемодане, когда вы путешествуете, даже если это непродолжительная деловая поездка. Несмотря на то что на рынке имеется множество аккумуляторных батарей на выбор, обратите внимание на самые емкие модели. Кроме того, важно, чтобы зарядка устройств осуществлялась довольно быстро, а сама батарея была компактной, потому что вам придется везти ее с собой.

4. Деловой костюм, который не нужно гладить

Одежда – это еще один важный пункт в списке того, кто собирается в деловую поездку. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, как вы будете гладить свой костюм и наводить идеальные стрелки на брюках, подберите одежду, на которой не появляются складки. Эластичные, удобные костюмы и платья очень удобны в поездках. Вы можете выбрать стильную одежду, в которой будет не стыдно появиться на деловой встрече или обеде.

5. Сумка-трансформер для ручной клади

Вы хотите иметь сумку для ручной клади, которая будет вписываться в ваш стиль, выдерживать бесконечные поездки и легко увеличиваться или уменьшаться в размерах? Ваш идеальный выбор – сумки-трансформеры, которые имеют несколько отсеков, но при этом за считанные секунды могут измениться в размерах. Это очень удобно для тех, кто планирует потратить время на шопинг в предстоящей поездке.

6. Дорожная подушка

Деловые поездки означают, что вашему телу, скорее всего, придется испытывать дискомфорт из-за длительного пребывания в пути. Транспорт может оказаться не самым комфортным, а качественный сон является ценным. Вот почему не стоит пренебрегать дорожной подушкой.

Восстановите силы и зарядитесь энергией в самолете или автобусе с помощью дорожной подушки, которая будет поддерживать вашу шею в течение нескольких часов непрерывного сна. Некоторые подушки выглядят довольно странно, но при этом они мягкие, удобные и не занимают слишком много места в дорожном чемодане.

7. Дорожный кошелек

Регистрация в отеле или на рейс становится намного менее напряженной, когда вы не копаетесь в своих документах и ​​точно знаете, где они находятся. Дорожный кошелек идеален для хранения паспорта, посадочного талона, билетов и т. д. Вы точно не пожелаете, если обзаведетесь таким аксессуаром. Кроме того, в комплекте к нему предлагается шариковая ручка, которой можно подписывать документы.

8. Безлимитный тарифный план

Если вы будете находиться в роуминге, заранее поинтересуйтесь условиями тарифного плана, который предлагает ваш оператор сотовой связи. Если условия для вас невыгодны, подберите другой тарифный план с учетом собственных потребностей. Возможно, вам понадобится большое количества трафика или, наоборот, минут для звонки на любые номера.

9. Удобная рабочая обувь

В каких условиях вам предстоит находиться в ближайшие несколько дней? Возможно, вам придется много передвигаться пешком? В этом случае особенно важно захватить с собой удобную пару обуви.

Если вам, наоборот, большую часть поездки придется провести на деловых мероприятиях, выбирайте стильную обувь, которая позволит произвести нужное впечатление, но это вовсе не отменяет того, что она должна быть комфортной. Любое ощущение дискомфорта сразу отразится на вашем лице и вряд ли будет способствовать качественному выполнению работу.

10. Маленький ноутбук

Если вам нужно выполнять некоторые рабочие задачи, но взять с собой обычный ноутбук не получается, обратите внимание на более компактные нетбуки. Фактически они обладают аналогичным функционалом, но при этом не занимают слишком много места в чемодане и отличаются меньшим весом. Используя нетбук, вы в любой момент сможет вносить важные заметки, а не держать всю информацию в голове.

Теперь вы знаете, какие вещи нужны в деловой поездке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание