Рубрики

Денежное дерево выращиваю в ярко-красном горшке, а когда поливаю, приговариваю ему: как ухаживать, чтобы разбогатеть

Денежное дерево – растение неприхотливое и красивое. При хорошем уходе оно может вырасти в раскидистое дерево с мясистыми листьями. Но оно не просто украшает дом, но еще и привлекает богатство и удачу. Правда, для этого за ним нужно правильно ухаживать и знать, какие слова ему говорить каждый день.

Основные правила ухода

Крассула (научное название этого растения) не зря имеет такие сочные листья и ствол – там оно накапливает влагу. Так что поливать часто цветок не придется. К почве денежное дерево также нетребовательно – в природе оно растет на скудных песчано-каменистых равнинах под палящим солнцем. Однако некоторые условия выращивания выполнить все же придется, если вы хотите получить отдачу от магического цветка.

Поскольку растение любит свет, вы должны поместить его в место, куда попадает прямое солнце. Яркие лучи не причинят ему большого вреда, но все же не стоит оставлять его в таких условиях надолго. Родиной крассулы является Южная Африка, так что нет необходимости переусердствовать с поливом. Зимой поливайте цветок два раза в месяц, а летом – не более 5 раз. Если цвет его листьев темнеет, то влаги недостаточно и поливать нужно чаще.

В какой горшок посадить?

Последователи древней китайской практики считают, что красный цвет символизирует активность и богатство. Вот почему хорошо выращивать денежное дерево в горшке красного цвета. Чем он насыщеннее, тем сильнее будет расти ваше дерево.

В горшок перед посадкой положите несколько маленьких монет, чтобы придать растению дополнительную силу. Горшок не должен находиться рядом с бытовой техникой, потому что она может отнять у него всю энергию. Лучший вариант – разместить дерево на видном месте возле окна, чтобы вы могли наблюдать за его ростом и развитием.

Как общаться с растением?

Считается, что обязательно нужно общаться с цветком, рассказывать ему о своих финансовых трудностях и о вашем желании разбогатеть. И когда вы будете получать финансовый доход, каким бы незначительным он ни был, не забудьте поблагодарить денежное дерево! Люди, практикующие фэн-шуй, рекомендуют каждый день считать листья крассулы, делая вид, что считаете свои деньги.

Когда вы поливаете или подкармливаете растение, не забывайте говорить: «Расти, дерево, принеси мне удачу в делах и деньгах». Однако, чтобы произошло чудо, важно верить в магические свойства деревца! Появление цветов на денежном дереве – настоящая радость для его владельца. В домашних условиях это растение цветет крайне редко. Если это происходит, то у вас комфортные для него условия. Значит, и богатство не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание