Рубрики

Деньги - величайший источник страха: гуру финансов Роберт Т. Кийосаки добавил ряд новых перспектив в современную жизнь

Книга "Богатый папа, бедный папа" сделала Роберта Кийосаки знаменитым. В своем труде автор пропагандировал разумное отношение к финансам, инвестирование и бизнес. При этом Роберт красной нитью проводил одну простую мысль. Он отмечал, что богатые люди стали таковыми не из-за того, что начали вкалывать еще усерднее, а из-за правильного инвестирования и отказа "коллекционировать" долги.

При этом автор отмечал и другие вещи. Состоятельные люди вкладывали средства в собственное образование, получение новых знаний, а не в какие-либо вещи. Недавно автор дал развернутое интервью журналистам и рассказал о современных реалиях.

Мнение

Людей, держащих деньги на банковских депозитах, Кийосаки до сих пор считает проигравшими. Проценты по вкладам часто ниже официальной инфляции, то есть деньги там не работают.

Кийосаки также рекомендует научиться быстрее принимать решения. Иногда именно скорость действий разделяет получение прибыли и фиксацию убытков.

Роберт отмечает и другой момент. По его мнению, в школах и вузах людей не учат правильному обращению с деньгами. Постигать эту науку приходится самостоятельно. Причем чем раньше человек начнет ее осваивать, тем выше вероятность достижения успеха.

Автор книги "Богатый папа, бедный папа" подчеркивает и другой момент. Иногда высокая зарплата не является признаком богатства. Во многих странах мира давно приняли прогрессивную шкалу налогообложения. Чем больше человек зарабатывает, тем больше выплачивает государству.

Сами же деньги Кийосаки называет величайшим страхом всех людей. Именно возможный дефицит финансов заставляет миллионы работать на низкооплачиваемой работе или отказываться от инвестирования.

Вместо итогов

Правильное обращение с финансами - настоящая наука. Постигшие ее люди смогут стать действительно богатыми и добиться всех поставленных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание