Рубрики

Деньги должны «дышать»: как хранить наличные в доме, чтобы всегда жить в достатке

Мечтаете жить в достатке, но после получения зарплаты все деньги сразу куда-то уходят? Возможно, причина кроется в том, что вы неправильно их храните. Ведь если наличные средства будут находиться в неподобающем месте, то они никогда не станут преумножаться, независимо от того, сколько вы зарабатываете. Специально для наших читателей мы составили список мест, в которых деньги будут "чувствовать себя" комфортно или не очень. Также здесь вы найдете множество народных примет, чтобы привлечь наличные.

Деньги должны "дышать"

Одно из главных правил, которым вы должны руководствоваться при выборе оптимального места для хранения денег. Именно поэтому купюры строго запрещается сжимать держателями или резинками. В противном случае денежные каналы для поступления финансов в дом будут сжаты. Чтобы этого не произошло, храните наличность в просторной шкатулке или коробочке. В идеале следует отделить крупные купюры от мелких, дабы их энергетика не перемешивалась.

Книги

Книги из домашней библиотеки абсолютно не годятся для хранения домашних сбережений. Причиной тому является не только перекрытие денежных каналов толстым слоем бумаги, но и тот факт, что купюры способны перенимать ту энергетику, которой пропитано литературное произведение. Впрочем, если вы решили состряпать тайник для наличности, вырезав в середине книги отверстие для хранения денежных средств, то выберите то произведение, которое пропитано позитивной энергетикой.

Банки

Все еще храните мелочь в трехлитровой стеклянной банке? Забудьте об этом напрочь, ведь таким образом в вашем доме скапливается "мелочная" энергетика. Вместо этого лучше приобретите непрозрачную копилку. Ну а хранить купюры в банке будет еще более неразумно, ведь в этом случае все они будут находиться в измятом состоянии. Кроме того, данный способ хранения средств исключает возможность поступления "легких" финансов в дом (выигрыш в лотерею, получение наследства и прочее).

Матрас

Еще одна вредная привычка бедных людей - хранение сбережений под подушкой или матрасом. Многие эксперты считают, что если хранить наличность в местах отдыха, то деньги будут делать то же самое. То есть вы не будете преумножать свой капитал, поскольку энергетика финансов не будет привлекать в дом богатство. Кроме того, положив купюры под матрас, вы рискуете их сильно измять, когда будете ворочаться во сне, а уж этого деньги очень сильно не любят.

Близко к входной двери

Настоятельно не рекомендуется хранить накопления около входной двери в квартиру или дом. Таким образом вы любезно открываете финансам выход их вашего жилища, поэтому они никогда не будут у вас задерживаться. Даже если вы спрячете купюры в коробочку в прихожей, вы все равно рискуете начать плодить дома нищету. Кроме того, не стоит забывать, что подобное место является наиболее удобным для вора. Так что лучше всего разместите деньги в дальней комнате, например спальне или личном кабинете.

Список мест для хранения денег

Теперь, когда вы знаете о большинстве мест, где деньги держать запрещено, настала пора поговорить о том, какие уголки вашего дома подходят для хранения сбережений. Вот краткий список, согласно китайскому учению фэн-шуй:

  1. Гостиная (не путать с прихожей). Китайцы считают, что основная энергетика дома располагается в тех местах, где люди чаще всего проводят время. Ну а учитывая тот факт, что в гостиной могут появиться не только домочадцы, но и друзья и знакомые, деньги рекомендуется хранить именно там.
  2. Под скатертью. Китайцы - довольно суеверный народ. Многие последователи учения фэн-шуй считают, что, храня деньги под скатертью, вы защищаете их от домового, любящего поиграть с любыми вещами, которым оказывается много внимания.
  3. На холодильнике. С точки зрения энергетики хранить деньги необходимо как можно выше, поскольку именно там располагаются каналы, ведущие к богатству. Кроме того, холодильник - самый неприметный объект интерьера в доме, поэтому грабитель вряд ли будет искать там наличность.
  4. Красный кошелек. От цвета материала вашего кошелька зависит то, будут ли водиться в доме денежные средства. Многолетняя практика фэн-шуй показывает, что лучше всего иметь портмоне красного цвета из натуральной кожи. Альтернатива - поместить внутрь кошелька красную бумагу.

Что касается мелочи, то ее лучше всего размещать в отдельном месте, например какой-нибудь коробочке или копилке. Помните о том, что небрежное отношение с монетами может привести к потере всех финансов.

Народные приметы о деньгах

Хотите привлечь в дом как можно больше финансов? В этом вам могут помочь народные приметы, наиболее популярные из которых следующие:

  • не сидите на столе, когда есть стулья, иначе проведете жизнь в нищете;
  • не оставляйте дома пустые бутылки, иначе богатства вам не видать;
  • не ходите в рваной одежде: деньги любят опрятных людей;
  • берите деньги левой рукой, а отдавайте - правой;
  • веник в доме должен стоять вверх метлой;
  • пересчитывайте финансы под лунным светом на новую луну;
  • деньги, которые удалось легко заработать, не стоит тратить сразу же;
  • старайтесь менять мелкие купюры на крупные.

Кроме того, мечтая о финансовом благополучии, старайтесь что-либо делать для того, чтобы фантазии стали явью - деньги не любят ленивых.

Вредные привычки, привлекающие бедность

Помимо того что люди могут привлекать в свой дом бедность нарушением энергетических потоков для финансового канала, некоторые личности попросту не понимают, что их действия прямым образом провоцируют рост растрат. Вот список основных вредных привычек, которые приводят к бедноте:

  1. Взятие кредитов или покупка вещей в рассрочку. Важно понимать, что любое долговое обязательство придется рано или поздно погасить, да еще и с большими процентами.
  2. Нежелание отказывать людям в просьбе дать денег в долг. Некоторые личности возвращают даже небольшие суммы годами или вовсе забывают о долговых обязательствах.
  3. Растрата денег сразу после получения зарплаты. Важно понимать, что та сумма, которая приходит вам на карте в конце месяца, - результат упорного труда за 30 дней. Поэтому не стоит тратить ее за неделю.
  4. Неумение планировать свой семейный бюджет. Старайтесь тратить не более 80 % от заработанной суммы, а остальное - откладывать. Если какая-то покупка не вписывается в бюджет, значит, она пока вам не по карману.
  5. Неумение ценить деньги. Не стоит каждый раз при посещении кафе или во время поездки на такси оставлять обслуживающему персоналу чаевые, иначе вы спровоцируете огромную дыру в бюджете.
  6. Нежелание воспользоваться дополнительными способами для заработка денег. Даже если вам кажется, что денег у вас в достатке, это еще не повод отказаться от возможности разбогатеть, верно?

И последний совет, который хотелось бы дать людям, желающим разбогатеть: любите деньги. Аскетизм - это, конечно, хорошо, однако перебарщивать с ним не нужно. Деньги в современном мире могут многое, однако если вы все время отрицаете их значимость, значит, они никогда у вас не появятся.

Заключение

Таким образом, нет ничего сложного в том, чтобы привлечь финансы в дом. Самое главное - знать определенные правила хранения денежных средств и стараться их соблюдать. Кроме того, вы можете воспользоваться некоторыми народными приметами, чтобы приманить богатство в дом. Ну а если вы не верите в магию, то хотя бы не совершайте ошибки большинства бедных людей, иначе тоже в скором времени будете считать мелочь перед походом в магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание