Рубрики

Деньги не любят трудоголиков. 9 причин, по которым ваш кошелек всегда пустой

Хотите что-то приобрести, а не хватает денег? Причины, по которым кошелек обычно оказывается пустым, могут быть именно в вас. Точнее, в вашем подходе к финансам. Материальное положение наладится, если вы пересмотрите свое отношение к деньгам. Вот основные причины, которые приводят к безденежью.

Вы чересчур экономны

Деньги любят движение. Как ни странно, но чем больше вы их тратите, чем легче с ними расстаетесь (например, вкладываете в проект, инвестируете), тем быстрее они к вам возвращаются. Если вы будете постоянно откладывать средства просто так, то в вашем кошельке точно будет пусто.

Вы любите легкие деньги

Легкие деньги уходят еще быстрее, чем приходят. Помните, что финансы нужно зарабатывать, а не придумывать сомнительные схемы и средства для стремительного обогащения.

Вы делаете все бесплатно

Знаете, почему успешные и богатые предприниматели никогда не делают ничего даром? Потому что каждый труд должен оплачиваться, ведь вы тратите свою энергию. Пускай плата должна быть символическая (например, за то, что вы сделаете стрижку приятельнице или подруге), но тем не менее она должна быть.

У вас негативное отношение к деньгам

Это самая свойственная нашим соотечественникам ошибка. Богатство почему-то ассоциируется у нас с воровством, криминалом. Многие дают себе внутреннюю установку, что больших денег нельзя заработать честным трудом. Внушая себе подобную мысль, вы лишаете себя возможности на безбедную жизнь.

Вы проявляете неуважение к деньгам

Что подразумевается под неуважением? В первую очередь, когда вы мнете купюры, распихиваете их по карманам, когда даже не носите с собой кошелек или портмоне. Деньги не должны лежать, где попало - у них должно быть свое место. Убедитесь в том, что купюры у вас ровные, не мятые, без повреждений. Если случайно порвали банкноту, то обязательно заклейте.

Вы живете не по средствам

Кредиты и долги несут в себе отрицательную энергетику. Пока вы будете что-то кому-то должны, то вам вряд ли удастся разбогатеть.

Вы не занимаетесь саморазвитием

Конечно, после работы хочется лечь и отдохнуть. Однако постоянно заниматься ничегонеделанием не вариант. Читайте книги, учитесь, развивайтесь, и тогда перед вами откроются новые перспективы. В противном случае вас ожидает застой.

Вы много работаете

Деньги не любят уставших людей и тех, кто трудится просто ради хрустящих бумажек. Найдите оптимальный баланс между работой и личной жизнью.

Вы игнорируете важные правила

Если вы не будете отслеживать свои расходы, вести бюджет, создавать подушку безопасности, то вряд ли разбогатеете. Планирование необходимо для того, чтобы обрести финансовое благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание