Рубрики

Держаться подальше от упаковок пищи красного или желтого цвета: как подавить чувство голода, вызванное стрессом и усталостью на работе

Выпить чашку травяного чая, есть орехи, жевать жевательную резинку - это основные способы, которые помогут уменьшить чувство голода, вызванное стрессом и усталостью.

Иногда на работе люди очень сильно устают, нервничают, переживают. Чтобы улучшить свое состояние, они склонны есть много вредной еды. Однако при малоподвижном образе жизни такое неумеренное потребление пищи может вызвать избыток калорий в организме. Это привет к появлению лишних килограммов и сантиментов на талии и бедрах.

Есть хорошие способы, которые помогут предотвратить чувство голода, вызванное стрессом и усталостью. Они представлены далее.

Жуйте жевательную резинку

Жевательная резинка без сахара - простое средство от голода, вызванного стрессом. Жевание поможет вам успокоиться и снова сосредоточиться. Также таким образом вы сможете снизить суточную калорийность, так как не съедите что-то лишнее.

Скажите «нет» напиткам с кофеином

Напитки с кофеином в сочетании с сахаром повышают уровень адреналина в организме, вместе с этим увеличивается и беспокойство. После выпитого вам еще больше захочется съесть что-то, чтобы успокоиться. Вот почему вместо бутерброда с кофе или питья газировки в обед лучший выпить чашку травяного чая или стакан воды.

Избегайте красной и желтой пищи

Когда вы слишком голодны, а также испытываете стресс и усталость, лучше держитесь подальше от еды или пищевых упаковок красного или желтого цвета. Потому что эти два цвета могут заставить мозг стимулировать аппетит и вызывать чувство голода.

Ешьте здоровую пищу

Когда вы проголодаетесь на работе, попробуйте выбрать здоровую пищу. Так вы улучшите свое состояние в целом. Если вы на работе слишком голодны, вы также можете съесть продукты, богатые триптофаном (вещество, повышающее уровень серотонина – гормона счастья), например ананас, шпинат, чернослив и авокадо.

Или ешьте орехи, особенно грецкие. Таким образом вы еще будете стимулировать работу головного мозга, а значит, быстрее решите все возможные трудности и проблемы.

Съешьте утром хлеб с оливковым маслом

Одно исследование показало, что продукты, богатые ненасыщенными жирами, такие как авокадо, оливковое масло и орехи, очень полезны. Они помогают быстрее насытиться, не съесть лишнего. Если вы переживаете стрессовый период, подумайте о том, чтобы есть на завтрак хлеб с небольшим количеством оливкового масла. Это поможет вам избежать переедания из-за беспокойства.

Найдите подходящее время для еды

Иногда, из-за того что вы слишком заняты, вы часто едите за рабочим столом. Однако трудовая деятельность отвлечет ваш мозг, и вы будете постоянно есть, не чувствуя сытости. Поэтому, пожалуйста, уделите хотя бы 20-25 минут приему пищи, чтобы на вас не влияли ни телефон, ни компьютер. Мозг будет внимательнее работать над процессом потребления еды, посылая информацию в нужное время. Это отличный способ избежать ненужного потребления калорий.

Заключение

Теперь вы знаете, какими методами можно подавить чувство голода, вызванное стрессом и усталостью на работе. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут и вы справитесь с данной проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание