Рубрики

Дешевле, чем на отечественных курортах: россияне активно скупают жилье в Турции

Недвижимость в России активно растет в цене, особенно та, которая находится неподалеку от моря. Домик где-нибудь в Севастополе или в Сочи уже кажется недостижимой мечтой. Частные владения на наших курортах стоят настолько дорого, что россияне начали скупать недвижимость в Турции, в основном в Бодруме, Измире, Стамбуле. Анталья также может похвастаться умеренными ценами.

Вкратце о ситуации

Кто-то, возможно, удивится, но жилье в Турции (в хорошем месте, близко к морю) можно купить практически в два раза дешевле, чем у нас. Граждан, решающихся на это, не смущают даже жесткие ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

За прошедший 2020 год наши жители купили порядка 3000 объектов недвижимости в Турции, а в 2021-м только за первый квартал приобрели 938 объектов. Это решение выгоднее, чем вложение средств в отечественное жилье.

Резко выросший этой весной спрос на турецкую недвижимость связан с закрытием границ и страхом людей относительно начала третьей волны пандемии.

Сейчас в этой стране введен локдаун. Возможно, из-за этого динамика приобретения жилья несколько снизилась, но вряд ли это серьезно отразится на общей статистике. Согласно предварительным прогнозам, за 2021 год иностранцы, в том числе и россияне, купят в Турции намного больше объектов недвижимости, чем в 2020-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание