Рубрики

Дешево, актуально: стоит ли начинать бизнес на изделиях из кожи ручной работы

Изготовление и продажа изделий из кожи – это отличный способ заработать на своем хобби. Такой бизнес приносит хороший доход. Это креативно и актуально. Нужно лишь предложить покупателям высококачественные аксессуары из кожи в широком ассортименте.

Изделия ручной работы всегда были в почете и пользовались отличным спросом у покупателей. Поэтому каких-либо сложностей с продажей кожаных аксессуаров не возникнет. Такой вид бизнеса не потребует существенных капиталовложений, позволив из увлечения и хобби сделать выгодный бизнес, приносящий не только прибыль, но и удовольствие от такой работы. По мере развития своего дела можно расширять предложение и нанимать новых мастеров, что позволит существенно увеличить обороты такого предприятия.

Тонкости ведения бизнеса

Перед тем как открывать свой собственный бизнес по изготовлению и продаже кожаных изделий, нужно все же определиться с видом продукции. Новичкам можно заняться выпуском несложных и небольших аксессуаров: чехлов, заколок для волос и различных браслетов.

Крайне важно постоянно совершенствовать свое мастерство, практиковаться и изготавливать новые оригинальные изделия. Только так можно добиться успеха в этом виде бизнеса, предлагая покупателям качественные аксессуары из кожи.

Также крайне важно найти поставщика качественной фурнитуры и кожи, из которой будут изготавливаться все такие аксессуары. По мере развития бизнеса можно даже обращаться к крупным производителям напрямую, что позволяет сократить издержки.

Первоначально такой бизнес организуют в домашней мастерской, но в последующем потребуется уже снимать помещение и нанимать мастеров. Квалифицированный специалист по коже сегодня на вес золота, поэтому заработная плата у такого работника будет на соответствующем уровне.

Успех создаваемого бизнеса будет зависеть не только от качества предлагаемых кожаных аксессуаров, но и от правильности рекламы своей продукции. В идеале следует обращаться к профессионалам. В таком рекламном агентстве подберут оптимальную стратегию продвижения, в том числе организуют возможность продажи через сеть Интернет.

Приобретение необходимого оборудования

Для работы с кожей и изготовления различных аксессуаров потребуются не только специальные инструменты, но и соответствующее оборудование. Нужно будет приобрести пресс для поклейки, скорняжную машинку, станки для гравировки и тиснения. Обычно необходимые расходы на такое оснащение составляют 200-250 тысяч рублей.

Размер первоначальных инвестиций

Для открытия бизнеса по изготовлению и продаже аксессуаров из кожи требуется порядка 300-400 тысяч рублей. Это самый минимум, который включает покупку необходимого оборудования, качественной кожи и фурнитуры, а также затраты на рекламу готовой продукции. По мере расширения бизнеса можно будет уже подыскивать небольшое помещение под мастерскую, приобретать дополнительное оборудование и нанимать квалифицированных мастеров.

Возможности по реализации продукции

Продавать изготовленные изделия из кожи можно через многочисленные магазинчики с сувенирами или же через собственный интернет-сайт и странички в социальных сетях. В последнем случае удается даже организовать работу на заказ, позволяя существенно повысить рентабельность такого бизнеса. Крупные мастерские открывают свои собственные магазины, что позволяет работать напрямую с покупателями, избавившись от многочисленных посредников. Подобное будет актуально лишь для больших объемов производства, так как потребуется не только оплачивать высокую арендную плату, но и нанимать продавцов-консультантов.

Финансовые показатели бизнеса

Размер первоначальных инвестиций составляет 300-400 тысяч рублей. Прибыль будет существенно различаться, в зависимости от качества изготавливаемых аксессуаров из кожи. В начале работы такое собственное дело может приносить прибыль в 20-30 тысяч рублей в месяц. Однако по мере роста мастерства и расширения производства выручка увеличивается в разы. Срок окупаемости первоначальных инвестиций обычно составляет год-полтора. Нужно учитывать, что успешность такого бизнеса зависит от различных факторов, в том числе качества предлагаемых аксессуаров из кожи, а также правильно спланированной рекламы своей продукции.

Стоит ли заниматься таким бизнесом

Бизнес на производстве изделий из кожи – это отличный вариант собственного дела, которое позволяет на своем хобби и увлечении неплохо заработать. В подобном случае не потребуются существенные затраты, а мастерскую можно открыть даже в гараже или у себя дома. Возможен также такой вариант, когда владелец бизнеса занимается лишь управлением, а для производства нанимает мастеров. В подобном случае нужно хорошо разбираться во всех особенностях такого бизнеса. По мере роста мастерства можно расширять ассортимент, что улучшает прибыль и позволяет быстро окупить все затраты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание