Рубрики

Детские психологи, пилоты, сотрудники кафе и другие эксперты своего дела делятся секретами профессиональной деятельности

Кто, как не специалист в определенной отрасли может дать вам подробную консультацию и рассказать о том, как обстоят дела в реальности. Оказывается, мы все заблуждаемся относительно многих вещей просто потому, что не видели ситуацию изнутри. Представители разных профессий открывают нам глаза на некоторые мифы, в которые мы так давно верили.

Детский психолог

Детские психологи полагают, что для того, чтобы лечить тревожное расстройство ребенка, нужно сначала избавить от тревоги их родителей. Проще говоря, взрослые нуждаются в лечении первыми, поскольку именно они являются источниками всех проблем. Они передают свое беспокойство и тревогу детям, скрывая личные комплексы или излишне опекая чад.

Пилот

Пилот на социальном форуме открыл секрет о том, что каждый самолет имеет мелкие технические проблемы (а иногда даже несколько), но они не влияют на безопасность полета. Если перед вылетом обнаруживается нечто серьезное, то, безусловно, рейс отменяют.

Психолог

Некоторые люди думают, что могут изобличать лжецов. Существует множество рекомендаций по поводу того, как понять, что человек врет: проанализировать его жесты, мимику, поведение, другие невербальные сигналы. Однако исследования показывают, что эти знания никак не помогают нам в реальной жизни. Шансы изобличить обманщика – 50 на 50. То есть с таким же успехом мы могли бы просто наугад сказать, врет человек или нет.

Сотрудник кафе

Сотрудник кафе на социальном форуме поведал, что, оказывается, хозяева подобных заведений тратят больше денег на бумажные стаканчики и молоко, нежели на кофе. Так что если вы думаете, что выпьете в кофейне качественный и дорогой напиток, то вы сильно ошибаетесь. Вам дадут самый низкосортный кофе, который стоит копейки.

Колорист

Думаете, что за одну процедуру реально превратиться из жгучей брюнетки в платиновую блондинку? Увы, это невозможно. После первого окрашивания волосы приобретут медный темно-коричневый оттенок. Колористы утверждают, что вам понадобится пройти 10 процедур в течение нескольких месяцев, чтобы стать блондинкой.

Работник морга

После смерти глаза и рот у человека не остаются закрытыми. Чтобы у покойника был более презентабельный внешний вид на поминках, сотрудники морга сшивают губы, а глаза закрывают специальными линзами либо используют вату и вазелин.

Программист

На сайтах нас часто предупреждают о том, чтобы мы периодически меняли пароли в целях безопасности. Однако в действительности получается так, что человек ставит свой предыдущий, старый пароль, который он использовал раньше. Таким образом, вся система опять находится под угрозой. На радость кибер-мошенникам. Так что придумывайте новые пароли каждый раз, чтобы обезопасить аккаунт от взлома.

Ювелир

Лучшие друзья девушек – это бриллианты, не так ли? Может, эти камешки, конечно, и радуют глаз представительниц прекрасного пола, но, по сути, являются совсем невыгодными инвестициями. Эксперты из ювелирной отрасли утверждают, что за золотое изделие всегда можно получить деньги, а вот продать просто бриллиант будет проблемой. Он просто является частью драгоценного украшения, ценность которого определяет металл.

Тату-мастер

Один тату-мастер пожаловался на форуме, что клиенты сами заносят себе инфекции, а потом обвиняют работников салона в нестерильности инструментов. Дело в том, что свежая татуировка – это рана, которая должна зажить. Ее нельзя трогать руками: ни чистыми, ни тем более грязными. Если вы не будете прикасаться к рисунку, процесс регенерации тканей значительно ускорится.

Невролог

Болезнь Паркинсона, Альцгеймера и другие нейродегенеративные заболевания начинают развиваться на 10-15 лет раньше появления первых симптомов. Об этом сообщил на форуме один невропатолог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание