Рубрики

Девочка начала свой бизнес в 13 лет, а к 19 годам Лив владеет миллионной компанией по торговле недвижимостью

Лив Конлон не могла найти общий язык с одноклассниками, поскольку они считали ее "заучкой". В то время как другие дети гуляли на улице, девочка сидела дома и грызла гранит науки. Сейчас Лив является успешной бизнесвумен, хотя девушке всего девятнадцать лет.

Первый заработок

Лив Конлон вспоминает, как в школе сверстники издевались над ней за то, что она слишком много времени уделяет учебе и постоянно сидит за учебниками. Конфликт достиг точки кипения, и девочка была вынуждена сменить учебное заведение. Вот только она не собиралась вливаться в новый коллектив. Лив всерьез решила заняться бизнесом, чтобы доказать сверстникам, что она действительно умна и не зря грызет гранит науки.

В тринадцать лет юная бизнесвумен провернула интересную схему. Она купила у китайцев на "Алиэкспрессе" накладные ногти, чтобы потом перепродать товар на eBay. Лив вложила триста фунтов стерлингов, а на выходе получила пять тысяч фунтов стерлингов. В перерасчете на наши деньги это свыше четырехсот тысяч российских рублей.

Успех вдохновил Лив на новые свершения. Она поняла, что ей нужно двигаться в заданном направлении. В то же время девочка осознавала, что торговля - это не совсем ее ниша. Здесь нет пространства для творчества, для реализации талантов.

Поиски себя

В то время мама Лив инвестировала деньги в недвижимость для ее дальнейшей перепродажи. Помещение находилось в плохом состоянии, поэтому не удавалось никак найти покупателей. Тогда Лив предложила родительнице сделать апгрейд. Она самостоятельно продумала дизайн помещения, а затем воплотила проект в жизнь. В это сложно поверить, но после ремонта сразу нашелся покупатель. Сделку заключили на третий день.

Тогда Лив поняла, чем хочет заниматься в дальнейшем и каким должен быть ее бизнес. Она твердо решила, что откроет фирму, которая будет заниматься оформлением и ремонтом квартир для дальнейшей перепродажи. Вот только проблема заключалась в том, что Лив не могла официально запустить стартап в силу своего юного возраста: на тот момент девочке было пятнадцать лет, а по закону стать директором компании можно только по достижении шестнадцатилетия.

Небывалый успех

Год Лив потратила на то, чтобы продумать концепцию своего бизнеса, изучить все тонкости и нюансы предпринимательской деятельности, придумать название бренда. Как только девочке исполнилось шестнадцать лет, она открыла фирму The Property Stagers. Всего за год Лив удалось заработать миллион фунтов стерлингов. Своему успеху она также обязана маме, которая бросила свою основную работу, чтобы помогать дочке развивать бизнес.

Бизнес в ущерб личной жизни

Теперь Лив является успешной бизнесвумен. В штате ее фирмы числится десять человек, есть офисы в Манчестере и в Глазго. Девушка приобрела собственное жилье, куда перевезла маму. Сама она пока живет в съемной квартире.

Лив каждый день просыпается в четыре утра, чтобы проверить электронную почту и составить планы на грядущий день. В среднем она работает по восемнадцать часов в сутки.

Времени на личную жизнь не остается, но девушка говорит, что пока комфортно себя чувствует в одиночестве. Она наслаждается своей свободой и независимостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание