Рубрики

10 девушек, которые не получили диплом, рассказали, как устроилась их жизнь

Когда дело доходит до колледжа, девушки составляют большинство студентов. В 2017 году Бюро переписей США сообщило, что женщины составляли 56% студентов в американских университетах. По данным на 2019 год, 35,5% женщин в США имеют высшее образование. Тем не менее колледж и университет не для всех желающих. Часто студенты по каким-либо причинам бросают обучение. Известно, что из студентов, которые поступили в колледж в 2012 году, только 58% имели степень к 2018 году.

Учебу в колледже принято считать пропуском в средний класс. Однако из-за высокой стоимости обучения тысячи людей в США оказываются в огромных долгах за учебу. По данным The Guardian, по окончании колледжа средний размер долга за учебу составлял 28 650 долларов.

Иногда решение покинуть колледж без степени может причинить боль, но в других случаях учащийся может чувствовать облегчение и проложить свой путь к лучшей жизни. Если вы планируете оставить колледж без степени, будь то по финансовым причинам, из-за стресса или по иным причинам, то подобное не должно стать катастрофой. Женщины, которые прошли через подобное, делятся своим решением и тем, как они к нему относятся спустя годы.

Кристина, 38

Когда мне было 18 лет, я стажировалась на радиостанции в Портленде, штат Орегон, мой программный директор сказал мне: «Я никогда не ходил в колледж и не смотрел, где я нахожусь». Я последовала его совету и думаю об этом время от времени 20 лет спустя. Что произойдет, если я потеряю свою работу? Как я буду конкурировать с этими голодными и образованными детьми? Но я не должна думать о том, как мне оплатить кредиты за учебу, я на 100% свободна от долгов.

Нина, 32

Впервые я бросила институт в Норвегии в 2010 году. На полпути я получила степень бакалавра в области дошкольного образования, получила высшие оценки и действительно наслаждалась курсовой работой. Но мне нужны были перемены и некоторое волнение, поэтому я бросила учебу и переехала в Колорадо. Тут я подала заявление в Колорадский университет в Боулдере. Я слишком сильно любила Колорадо, чтобы просто вернуться домой. Я начала с нуля все обучение.

Во всем колледже я единственная, кто пробовал совмещать учебу и бизнес. После трех семестров, когда мой бизнес начинал развиваться, я решила бросить учебу и заниматься только своим делом. Прошло шесть лет с тех пор, как я бросила колледж второй раз. Я управляю бизнесом свадебной фотографии здесь, в Колорадо, я легко заплатила мои студенческие ссуды, и я не могу вообразить то, на что была бы похожа моя жизнь теперь, если бы я осталась учиться и бросила бы свою работу.

Я думаю, что многие предполагают, что люди бросают колледж из-за плохих оценок, но я оставила учебу с высоким балом. В то время, когда я бросала учебу, я часто слышала, что буду сожалеть об этом позже и что я никогда не получу настоящую работу или не смогу заработать настоящих денег без диплома колледжа. Но существует так много творческих профессий, которые не требуют формального образования, а только высокой мотивации к самообучению.

Кашле, 34

Я бросила учебу в старшей школе. Потом бросила учебу в колледже. И если честно, я бы сделала это снова. Я отказалась от того, над чем так усердно трудится большинство людей, но именно этот путь и привел меня туда, где я оказалась сегодня.

Когда мне поставили диагноз отклонения в развитии, я почувствовала себя совершенно неуместно в традиционной школьной системе. Я бросила школу и получила только два балла. Позже, когда я стала предпринимателем, я начала испытывать давление из-за отсутствия формального образования. Поэтому я поступила в университет, но после моего первого семестра я почувствовала дежавю. Я чувствовала ту же разъединенность, что я чувствовала в средней школе.

Многие важные профессии по праву требуют окончания университета. Если это ваш путь, я приветствую вашу преданность. Моя миссия заключается в том, чтобы дать другим понять, что формальное образование не для всех и вы все еще можете процветать без него! Мои мечты никогда не были связаны с дипломом.

Рэйлин, 50

Я 50-летняя женщина с кредитами после колледжа и отсутствием диплома о высшем образовании. Но даже без степени колледжа я заплатила за свою дочку, чтобы она получила степень по финансам в Университете Коннектикута. Мне не потребовалось образование в моей работе в качестве комика-постановщика. На данный момент, единственная причина, по которой я вернусь в колледж, - это сыграть в студенческом оркестре.

Сэнди, 68

Это произошло в 1969 году, когда я прямо из школы со средним баллом 4,0 поступила в Калифорнийский университет штата Нортридж.

У меня были тяжелые времена с моими соседями по комнате, и в 1971 году я получила открытку от Western Airlines, в которой мне дали шанс поработать стюардессой. Я решила исполнить свою мечту о небе и бросила учебу. Теперь я владею своим бизнесом и ни о чем не жалею. Я успешна, а образование мне так и не понадобилось.

У меня было лучшее время жизни в качестве стюардессы, и теперь я работаю уже 14 лет и не жалею ни минуты, что бросила колледж.

Крыста, 30

Я 30-летняя женщина, которая бросила колледж на второй год обучения, потому что я чувствовала, что это пустая трата денег, и это было буквально лучшим решением, которое я когда-либо принимала в своей взрослой жизни. В моей карьере образование не понадобилось. В то же время мне больно смотреть на своих друзей, у которых даже сегодня осталась огромная задолженность по студенческим займам. Я могла вкладывать все деньги в развитие бизнеса, не беспокоясь о них. Меня ничто не сдерживало.

Конни, 63

У меня процветающая практика пилатеса в Лос-Анджелесе, я написала успешную книгу, но у меня есть некоторое чувство стыда, что я не окончила колледж. Я мысленно простила себя за то, что ушла, потому что это казалось единственным вариантом в то время. Я была очень несчастлива в школе. Учеба с трудом давалась мне в университете, поэтому решение оставить учебу далось мне крайне просто.

Мелани, 24

Я окончила школу с высоким балом и в 2012 году получила степень по журналистике в Темплском университете в Филадельфии в надежде стать модным писателем для журналов в Нью-Йорке. Я взяла около 22 000 долларов на кредиты на жилье и обучение, около 1500 долларов на стипендии и еще 1000 долларов в виде грантов.

В конце второго семестра второго курса мне сказали, что мне нужно платить за учебу из своего кармана. Меня очень беспокоили финансовые проблемы, и у меня часто бывали приступы паники. В конце концов, моя мама и мой папа платили за меня половину всей суммы. Когда наступил следующий семестр, я получила то же самое сообщение, и в этот момент я поняла, что лучше бросить учебу, чем мучиться от финансового груза и кредитов, сумма которых увеличивалась как снежный ком.

Виктория, 27

В 2014 году я бросила колледж и быстро впала в депрессию. Я никогда не думала о том, что буду делать, если не пойду в школу. В конце концов я поняла, что ходить на занятия не единственный путь к успеху. В конце 2015 года я решила заняться модельным бизнесом. Четыре года спустя я подписала контракт с агентством, переехала в Нью-Йорк и работаю успешной моделью. Моя тревога и депрессия меня больше не беспокоят, и я счастливее, чем когда-либо.

Я все еще хочу получить свою степень в колледже, но я не чувствую огромного давления, чтобы сделать это как можно скорее. Я буду записываться на занятия для чего-то, связанного с модой или искусством. Я рада, что у меня был опыт колледжа. Теперь я вижу, что это не для всех, и это нормально. Я думаю, что человек должен трезво взглянуть на свои финансовые возможности и проанализировать, потребуется ли ему диплом в будущем или это будет просто ненужная корочка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание