Рубрики

Девушка хотела порадовать родителей и сама сделала недорогой ремонт в маленькой прихожей. Теперь приятно зайти в дом (фото до и после)

Прихожая - это первое, что вы увидите, когда войдете в дом. Если эта комната выглядит немного скучной, вдохновитесь следующими доступными идеями для ее преобразования. Фото до и после представлены.

21-летняя Агата – студентка, а еще она парикмахерша, которая давно хотела украсить унылую прихожую в родительском доме, где она также проживает. Для этого девушка потратила совсем небольшую сумму денег.

Итак, Агата, которая живет со своими родителями, преобразила вестибюль, потратив на недорогой ремонт всего 25 000 рублей. В результате она превратила помещение в очень достойное пространство. Теперь прихожая смотрится очень гостеприимно и буквально манит гостей. А всего-то потребовалось использовать товары с торговых интернет-площадок Argos и Ebay.

Как студентке пришло решение изменить интерьер прихожей

Вот, что Агата рассказывает о том, почему она решила поменять свое жилище.

"Идея преобразить коридор уже давно была у меня в голове. Я просто размышляла о том, какую цветовую гамму я собираюсь выбрать. После нескольких часов прокрутки страниц, посвященных интерьерным идеям на Facebook и просмотра Pinterest, я наконец решила остановиться на сером цвете, так как поняла, что он придает свежий и чистый вид помещению, особенно, когда вы входите в дом", - говорит девушка.

Стоимость ремонта и закупка необходимых материалов

По дороге из университета студентка купила краску, кисти, шлифовальную машину и аксессуары. В общей сложности все это обошлось ей примерно в 25 000 рублей. В частности, эти деньги были потрачены на новый пол, серую и белую краску, крышку радиатора и некоторые аксессуары для украшения батареи. Девушка также купила новые светильники и декоративные фонари.

"Я также использовала некоторые вещи, которые у меня уже были, например, зеркало, стеллаж на стене и несколько растений. Остальное я почти все в прихожей изменила. Помещение действительно нуждалось в обновлении. Я подумала, что точно не ошибусь с нейтральным цветом, таким как серый, а затем добавлю немного зелени в виде растений", - рассказывает девушка.

Ремонт

Агате потребовалось всего несколько дней, чтобы закончить покраску стен. Она дождалась, пока они высохнут, а затем отшлифовала их, дважды проверяя, что ничего не пропустила. Стоит отметить, что этот процесс включал в себя полное снятие со стен всего, что на них было. Нужно было оставить их полностью "голыми": далее девушка заделала все пятна и дыры, отшлифовала проблемные места, и только после этого покрасила.

Затем ей потребовался день или около того, чтобы закончить потолок, так как он не поддавался обработке валиком и пришлось использовать кисть.

"Крышка радиатора была с Ebay и стоила всего 3000 рублей, светильники были из Argos и стоил 2000 рублей, а декоративные вещи были заказаны из других интернет-магазинов. Главное, что все, что я купила, было приобретено по разумной цене", - отмечает барышня.

После этого Агата взялась за мебель. Она перевернула стеллаж, отшлифовала его и покрасила в белый цвет. Девушка решила, что зеркало, находящееся в зале, прекрасно подойдет к прихожей, и решила тоже использовать его для декора.

"И некоторые другие вещи, такие как искусственные растения, цветы, вазы и статуэтки, которые нашла в доме, я отправила в наш вестибюль", - делится идеями Агата.

Последней вещью, которую нужно было сделать, был пол. Когда «ремонтница» разорвала старый линолеум, пол под ним был очень неровным, на нем была старая расколовшаяся плитка. В итоге новая укладка пола обошлась ей в 3000 рублей.

"Когда пол был уложен, это завершило весь внешний вид и объединило нашу красивую прихожую в одно целое", - рассказывает девушка.

Впечатления от получившегося ремонта

В итоге Агата была в восторге от законченного вида прихожей, и теперь она находит ее гораздо более гостеприимной, когда входит в родительский дом.

"Я чувствую себя такой счастливой теперь, когда все сделано, и старое пространство красиво обновлено. Я так долго откладывала ремонт то на месяц, то на два, а теперь, когда все наконец сделано, я безумно счастлива. У меня получилось сделать все по-настоящему уютно", - говорит студентка.

В связи с этим, исходя из собственного опыта, девушка советует другим никогда не откладывать дела на потом. Она утверждает, что стоит вам заняться преображением вашего жилища, как все будет молниеносно осуществляться и получаться без труда. Главное, дать волю своей творческой энергии и не лениться.

Добавить декор

"Как только вы начинаете добавлять декор, вы сразу чувствуете, что ваша тяжелая работа окупается, а конечный результат того стоит. Теперь, когда я обновила нашу прихожую, я наполняюсь каждый раз радостью, заходя в нее", - делится Агата.

Она также рассказывает, что этот проект помог ей забыть о рутине и сосредоточиться на чем-то новом, а не на том, что постоянно происходит вокруг.

Таким образом, Агата действительно создала наполненный светом, красивый вестибюль и умудрилась сделать все это при минимальном бюджете, используя доступные для любого кошелька предметы с B&Q, Ebay и Argos. Вы тоже можете вооружиться креативными идеями этой девушки или придумать какие-нибудь свои, чтобы обновить интерьер в одной из комнат, а может даже и во всем своем доме. Самое время для ремонта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание